Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 04:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2021 » Март » 3 » ПРАВОСЛАВНОЙ ОБЩИНЕ ОТБ-1 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВРУЧИЛИ БЛАГОСЛОВЕННУЮ ГРАМОТУ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
09:56
ПРАВОСЛАВНОЙ ОБЩИНЕ ОТБ-1 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВРУЧИЛИ БЛАГОСЛОВЕННУЮ ГРАМОТУ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Православной общине ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области вручили Благословенную грамоту Синодального отдела Русской Православной Церкви

Вручение грамоты03.03.2021

Торжественное мероприятие прошло при участии помощника начальника территориального органа по организации работы с верующими протоиерея Вадима Коняева.
Осужденные, отбывающие наказание в ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области, ежегодно принимают активное участие во Всероссийском смотре религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением», в рамках которого проводятся различные творческие конкурсы.
Так, в финале конкурса православной иконописи «Канон» учреждение представляла работа одного из осужденных под названием «Святитель Николай». Мастерство художника получило высокие оценки членов жюри, а православная община ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области была отмечена Благословенной грамотой Синодального отдела Русской Православной Церкви, которую помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев вручил настоятелю Свято-Никольского храма учреждения игумену Мануилу, много лет окормляющему учреждение и помогающего осужденным изучить и глубоко прочувствовать выбранные ими темы для написания художественных работ.
В настоящее время автор конкурсной работы «Святитель Николай» отбывает наказание в КП-20 УФСИН России по Саратовской области, - сорокачетырехлетний осужденный своим раскаянием и примерным поведением заслужил решение суда о замене ему вида наказания на более мягкий, так как с первого дня пребывания в местах лишения свободы добросовестно трудился и соблюдал правила внутреннего распорядка.
В колонии-поселении, где ему предстоит провести еще более трех лет, осужденный работает в ремонтно-механической мастерской.
Автор иконы «Святитель Николай» рассказал, что в детстве обучался в художественной школе, предпочитая писать маслом, и постепенно пришел к написанию икон для храма в своем родном городе. Осужденный уверен, что после освобождения творчество станет его основным занятием.
Сотрудники администрации КП-20 УФСИН России по Саратовской области отмечают, что осужденный, - во многом благодаря занятиям рисованием и изучению духовной тематики, - не просто встал на путь исправления, а каждый день делает еще один шаг в своем развитии, чтобы после освобождения начать новую жизнь – в родном городе его возвращения очень ждут жена и ребенок.

 

Вручение грамоты

По материалам пресс-службы УФСИН России по Саратовской области