Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Главная » 2022 » Февраль » 1 » ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ АДРЕС ЧЛЕНОВ СВЯЩЕННОГО СИНОДА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ С ГОДОВЩИНОЙ ИНТРОНИЗАЦИИ
12:00
ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ АДРЕС ЧЛЕНОВ СВЯЩЕННОГО СИНОДА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ С ГОДОВЩИНОЙ ИНТРОНИЗАЦИИ

Поздравительный адрес членов Священного Синода Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Кириллу с годовщиной интронизации

Поздравительный адрес членов Священного Синода Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Кириллу с годовщиной интронизации

01.02.2022

Члены Священного Синода Русской Православной Церкви поздравили Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с тринадцатой годовщиной интронизации.

Его Святейшеству, Святейшему Кириллу, Патриарху Московскому и всея Руси

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый Отец!

Примите сердечные поздравления с благословенной годовщиной посаждения на престол святых первосвятителей Российских (чинопоследование Патриаршей интронизации) — событием в Вашей жизни, которое определило Ваш дальнейший путь служения Церкви Христовой и народу Божию.

Тринадцать лет назад Великодаровитым Господом — Правостью, мудро вся правящей (канон 2-го гласа в понедельник утра) — Вам было вверено попечение о всей полноте Русской Православной Церкви, дабы Вы упасли стадо Божие на пажити тайной, отгнав волков палицею священных словес (канон).

Все эти годы Вы деятельно заботитесь о своих собратиях-сослужителях - архипастырях и пастырях, преподавая мудрые наставления и делясь ценным духовным и житейским опытом, вникая в проблемы и со вниманием относясь к их нуждам, призывая к самоотверженному и ревностному служению, напоминая возгревать дар Божий, данный через рукоположение, ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия (2 Тим. 1:7).

Укрепляясь молитвой, Вы вдохновенно проповедуете многомиллионной пастве Христа Распятого и Воскресшего, убедительно свидетельствуете о том, что вера в Спасителя и следование Его святым заповедям способны изменить и преобразить жизнь человека, наполнить ее подлинным смыслом и радостью.

Ревностным и подвижническим служением, благоговейным и ответственным отношением к проповедям, неутомимой энергией и целеустремленностью Вы вдохновляете нас, Ваших скромных соработников, на усердные труды в Винограднике Христовом. Радея о созидании и восстановлении храмов и монастырей, об укреплении православных общин, Вы многое делаете для того, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось (2 Фес. 3:1) и в Отечестве нашем, и во всем мире.

В нынешних непростых обстоятельствах Вы ободряете и наставляете народ Божий в спасительной необходимости полагать самих себя, друг друга и весь живот свой Христу Богу, не терять благой надежды на милость Его, и сами подаёте в этом пример терпения и смирения, горячей и непоколебимой веры.

Паки и паки поздравляя Вас с годовщиной интронизации, выражаем Вам искреннюю признательность за мудрое и чуткое отеческое попечение, свидетельствуем о сыновней любви и готовности и в дальнейшем вносить посильный вклад в возделывание нивы Христовой.

В этот торжественный день желаем Вам, Ваше Святейшество, дабы Вы и впредь в добром здравии и бодрости духа совершали служение Великодаровитому Господу, озаряющему всех трисиянным, вседержительным и неприступным светом (канон) Своего Божества и укрепляющему Вас в Патриаршем служении.

Многая и благая лета Вам, Ваше Святейшество!

Ис полла эти, Деспота.

Члены Священного Синода Русской Православной Церкви:

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, глава Митрополичьего округа в Республике Казахстан

Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел

Митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата

Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси

Митрополит Воскресенский Дионисий, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий делами Московской Патриархии

Митрополит Виленский и Литовский Иннокентий

Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий

Епископ Каменский и Камышловский Мефодий

1 февраля 2022 г.