Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 10:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » Поздравление председателя ОВЦС митрополита Илариона (Алфеева) епископу Красногорскому Иринарху с 60-летием со дня рождения
18:15
Поздравление председателя ОВЦС митрополита Илариона (Алфеева) епископу Красногорскому Иринарху с 60-летием со дня рождения
Его Преосвященству,
Преосвященнейшему ИРИНАРХУ,
епископу Красногорскому


Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием в Вашей жизни - 60-летием со дня рождения.

Оставив поприще светской деятельности, Вы приняли решение стать на путь церковного служения и направили свои стопы в Москвоскую духовную семинарию, по окончании которой продолжали свое учебу в Московской духовной академии.

Получив богословское образование, Вы приступили к работе в Отделе внешних церковных сношений, успешно сочетая ее с занятиями в аспирантуре. Свои знания Вы совершенствовали и за рубежом - в Селли-Оук колледже в Бирмингеме (Великобритания), в Экуменическом институте в Боссэ (Швейцария) и в Гарвардской богословской школе в Кембридже (США).

Трудясь во внешнецерковном ведомстве, Вы были активно вовлечены в программу по преодолению алкоголизма и наркомании, осуществляющуюся в сотрудничестве с Министерством здравоохранения СССР, а как священнослужитель вели пастырскую работу с больными алкоголизмом и наркоманией в медицинских учреждениях города Москвы. Перейдя на приходское служение и возглавляя православное братство трезвости "Отрада и Утешение", Вы продолжили это многополезное делание.

Будучи призваны к архиерейству, Вы трудились на Пермской земле, заботясь о православной пастве этого края и ее духовным возрастании.

Ныне в качестве викария Московской епархии Вы продолжаете свое усердное служение, являясь Председателем одного из важных учреждений нашей Церкви - Синодального отдела по тюремному служению.

Приветсвуя Вас с празднуемой датой, молитвенно желаю Вам доброго здравия и благоденствия. Благословение Пастыреначальника Христа и Его всесильная помощь да сопутствуют Вашим дальнейшим делам на ниве церковной.

С любовью о Господе

Председатель
Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата
митрополит Волоколамский ИЛАРИОН