Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Июнь » 15 » Поздравление генерал-полковнику А.А.Реймеру с 55-летием со дня создания Управления социальной и психологической работы с осужденными
23:08
Поздравление генерал-полковнику А.А.Реймеру с 55-летием со дня создания Управления социальной и психологической работы с осужденными

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
ДИРЕКТОРУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКУ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ
Г-НУ А. А. РЕЙМЕРУ


Глубокоуважаемый Александр Александрович!

От имени Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению и себя лично сердечно поздравляю Вас и Ваших сотрудников с юбилейной датой 55-летия со дня создания Управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными, с пожеланиями личному составу всех воспитательных служб уголовно-исполнительной системы благословенной помощи Божией в государственном служении своему земному Отечеству.

В настоящее время Федеральной службой исполнения наказаний проводится реформирование уголовно-исполнительной системы, увеличивается число воспитателей, социальных работников и психологов, налаживается тесное взаимодействие с Русской Православной Церковью, другими религиозными организациями.

Глубокое удовлетворение вызывает регулярный характер проведения Образовательных семинаров по специальной переподготовке тюремных священнослужителей на базе учебных заведений ФСИН России.

Русская Православная Церковь во всех субъектах Российской Федерации постоянно ощущает активную поддержку со стороны сотрудников Управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России. Согласно статистике в настоящее время в исправительных учреждениях ФСИН России уже функционирует более 550 храмов и около 450 молитвенных комнат для заключенных, продолжается строительство еще 47-ми православных церквей. За последние два года было построено более полусотни новых сооружений – в среднем по стране в местах принудительного содержания ежемесячно вводится в действие два-три новых тюремных храма.

Благодаря постоянно укрепляющимся связям между руководством территориальных органов ФСИН России и епархиальными управлениями в регионах, православное тюремное служение среди заключенных успешно развивается. Практика свидетельствует, что с присутствием священнослужителей на постоянной основе в пенитенциарных учреждениях качественно меняется ситуация, снижается уровень нарушений режима, снимается масса проблем как среди осужденных, у которых отступает агрессия и появляется под воздействием Церкви позитивная внутренняя мотивация, так и для администрации. В этом ключе проводимый ФСИН России эксперимент включения священнослужителей в работу исправительных учреждений на постоянной основе, ориентированный в соответствии с постановлением Архиерейского Собора от 4 февраля 2011 года, способен также оказывать положительное влияние на укрепление трудовой дисциплины и уменьшение конфликтных ситуаций.

Желаю Вам, глубокоуважаемый Александр Александрович, и всем сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний дальнейших успехов в трудах на благо нашего земного Отечества – России!

Господь да благословит и сохранит Вас в добром здравии на многая и благая лета!

С глубоким уважением



              ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ
       ВИКАРИЙ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА
            МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА
           МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
            ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ