Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Поздравление епископа Красногорского Иринарха по случаю 60-летия главному специалисту наркологу минздравсоцразвития РФ профессору Е.А. Брюну
18:24
Поздравление епископа Красногорского Иринарха по случаю 60-летия главному специалисту наркологу минздравсоцразвития РФ профессору Е.А. Брюну
ПРИВЕТСТВЕННЫЙ АДРЕС
ГЛАВНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ НАРКОЛОГУ
МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ГЛАВНОМУ ПСИХИАТРУ И НАРКОЛОГУ
ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ,
ДИРЕКТОРУ МОСКОВСКОГО НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО
ЦЕНТРА НАРКОЛОГИИ,
ДОКТОРУ МЕДИЦИНСКИХ НАУК,
ПРОФЕССОРУ Е. А. БРЮН
ПО СЛУЧАЮ 60-ЛЕТИЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ


Глубокоуважаемый  Евгений Алексеевич!

      Сердечно поздравляю Вас с юбилейной датой 60-летия со Дня Вашего рождения и молитвенно желаю Вам крепости сил и всеукрепляющей помощи Божией в трудах на благо здравоохранения города Москвы и нашего земного Отечества – России.
        В жизни каждого человека есть рубежи, когда подводятся итоги пройденного пути и осмысливаются перспективы на будущее, дается духовно-нравственная оценка трудов и деятельности за прожитые годы. Вы показали себя высококвалифицированным организатором наркологической помощи, способным оперативно принимать ответственные решения, направленные на эффективную работу научных и клинических подразделений, проявляя при этом должную требовательность к себе и подчиненным. Вы умеете организовывать вокруг себя людей – специалистов высокой категории, вместе с которыми внедряете в сферу наркологии нашей страны лучшие отечественные и зарубежные лечебные программы.
      Ваш личный профессионализм, неутомимая энергия и накопленный за прошедшие десятилетия опыт работы позволяют Вам сегодня быть главным специалистом наркологом Минздравсоцразвития Российской Федерации, главным психиатром и наркологом Департамента здравоохранения города Москвы, директором Московского научно-практического центра наркологии. На всех постах Ваша трудовая деятельность характеризуется чувством высочайшей ответственности за состояние и судьбы отечественной наркологической помощи населению нашей страны и города Москвы.
       Предметом Вашей заботы также является духовно-нравственное возрождение наркологических больных и обретение ими веры в Бога, способствующей восстановлению их духовных сил в борьбе с личным внутренним злом и зарождению в них надежды на реальную возможность возвращения к здоровому образу жизни. Великий писатель Федор Достоевский писал: «Совесть без Бога есть ужас, она может довести человека до величайших преступлений». Лишенная путеводной звезды христианского Откровения, совесть легко вырождается в псевдосовесть, теряющую критерий добра и зла. Мораль всегда неразрывно связана с религией, ибо безрелигиозная мораль ведет к разрушению смысла общечеловеческих нравственных ценностей, истоки которых тесно связаны с глубинами религиозности человека. Нельзя представлять себе моральные и религиозные ценности как две внешние по отношению друг к другу сферы.
   Понимание необходимости тесного сотрудничества отечественного здравоохранения и Русской Православной Церкви в сфере духовного просвещения побудило Вас открыть в Московском научно-практическом центре наркологии больничный храм, предназначенный не только для госпитализированных больных наркологической клиники, но и духовно-пастырского окормления исповедующего Православие медицинского персонала. Строительство храма всегда служит делу духовно-нравственного пробуждения народа, а сам храм становится главным ориентиром духовно-нравственного возрождения пациентов возглавляемого Вами наркологического центра на их жизненном пути.
      Позвольте еще раз пожелать Вам, глубокоуважаемый Евгений Алексеевич, крепости сил и здоровья, мира и благополучия в жизни и трудах на благо здравоохранения города Москвы и нашего земного Отечества – России.
       Призываю на Вас и Ваших сотрудников благословение Божие, и да дарует Вам Всещедрый Господь благоденственное и мирное житие, и многая и благая лета!

      С глубоким уважением,    
     Епископ Красногорский Иринарх, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению


5 октября 2010 года
город Москва