Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2015 » Март » 12 » Поздравление директору ФСИН Г.А. Корниенко с Днем работника уголовно-исполнительной системы
16:10
Поздравление директору ФСИН Г.А. Корниенко с Днем работника уголовно-исполнительной системы

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКУ Г.А. КОРНИЕНКО

ДИРЕКТОРУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Геннадий Александрович!

От имени Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сотрудников Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению и себя лично сердечно поздравляю Вас и коллектив вверенной Вам Федеральной службы исполнения наказаний с Днем работника уголовно-исполнительной системы!

Уголовно-исполнительная система, 136-летняя годовщина которой исполняется в текущем году, прошла разные этапы своего развития, и со времен императора Александра II имеет богатую историю взаимоотношений и сотрудничества с Русской  Православной Церковью как до революции, так в постсоветский период. Отрадно отметить, что в настоящее время деятельность Церкви и уголовно-исполнительной системы в сфере развития тюремного служения  постоянно совершенствуется, приобретая новые формы сотрудничества. Свидетельством тому служит решение о создании института штатного тюремного духовенства в лице помощников начальников УФСИН России по организации работы с верующими.

Благодаря неустанным трудам сотрудников ФСИН России  по реформированию уголовно-исполнительной системы также последовательно решаются  задачи, возложенные Священноначалием Церкви на Синодальный отдел по тюремному служению, выражающиеся в расширении сферы пастырского душепопечения в местах лишения свободы, обеспечении богослужебной деятельности и личных встреч заключенных с пастырями Церкви, развитии образовательной системы переподготовки и повышения квалификации тюремного духовенства и совершенствовании законодательства, регламентирующего присутствие религиозных организаций в пенитенциарных учреждениях.

Выражаю надежду, что взаимодействие Русской Православной Церкви и Федеральной службы исполнения наказаний будет и в дальнейшем способствовать утверждению в жизни наших соотечественников ответственного отношения к своим гражданским обязанностям, противостоянию греху и проявлению милосердия  «ко всем во узах пребывающим».

Благословение Божие да пребывает на Вас и работниках уголовно-исполнительной системы, и да дарует Вам Всещедрый Господь крепость сил, доброе здравие и многая лета в жизни и трудах на благо нашего земного Отечества – России!

С глубоким уважением

Епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального Отдела Московского Патриархата по тюремному служению

12 марта 2015 года

город Москва