Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 11:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 16 » Поздравление директору ФСИН России генерал-полковнику Г.А.Корниенко с 60-летием со Дня рождения
13:06
Поздравление директору ФСИН России генерал-полковнику Г.А.Корниенко с 60-летием со Дня рождения

 

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКУ Г.А. КОРНИЕНКО

ДИРЕКТОРУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Геннадий Александрович!
 

От имени сотрудников Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению и себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилеем 60-летия со Дня рождения!

Ваша неустанная деятельность на посту директора Федеральной службы исполнения наказаний в полной мере отвечает интересам государства и общества, позволяя эффективно решать задачи, поставленные Правительством нашей страны. Свои знания, волю и силы Вы посвящаете этому, сознательно избранному Вами нелегкому и ответственному служению. Вместе с тем, Вы заботитесь об утверждении нравственных основ в жизни общества, а Ваша активная гражданская позиция и неукоснительная приверженность принципам законности способствуют стабильной и эффективной работе федерального ведомства на благо России.

Самоотверженность и самоотдача, с которой Вы посвящаете себя работе, вызывают искреннее восхищение и, как отметил в поздравлении в Ваш адрес Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, «благодаря сложившемуся конструктивному соработничеству Церкви и ФСИН России ныне успешно развивается пастырское душепопечение и окормление заключенных, что позволяет им найти силы для раскаяния и изменения жизни». Вы делаете все возможное, чтобы возродить институт тюремного духовенства в местах лишения свободы и, тем самым, сохранить духовно-нравственные основы российской государственности.

Уверен, что сложившиеся добрые отношения между Русской Православной Церковью и возглавляемой Вами Федеральной службой исполнения наказаний будут крепнуть и плодотворно развиваться ради духовного оздоровления общества и укрепления социальной стабильности в нашей стране.

Благословение Божие неотступно да пребывает на Вас и Ваших трудах на благо нашего земного Отечества!

От всей души желаю Вам доброго здравия, крепости сил и благословенного благополучия в жизни и на посту директора ФСИН России!

С глубоким уважением

Епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального Отдела Московского Патриархата по тюремному служению

30 сентября 2014 года

Москва