Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 08:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАБОТЕ С ВЕРУЮЩИМИ МИХАИЛ КОЧЕТКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
09:34
ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАБОТЕ С ВЕРУЮЩИМИ МИХАИЛ КОЧЕТКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Помощник начальника УФСИН России по Владимирской области по работе с верующими Владимир Кочетков принял участие в Международной конференции

Помощник начальника УФСИН России по Владимирской области по работе с верующими Михаил Кочетков принял участие в международной конференции 21.09.2017

18-19 сентября на базе Академии ФСИН России проходила V Международная научно-практическая конференция, ставшая  площадкой для конструктивного диалога представителей органов государственной власти, религиозных организаций и научного сообщества по вопросам взаимодействия РПЦ и иных традиционных конфессий с системой исполнения наказаний.

От Владимирской области на участие в конференции принял помощник начальника УФСИН по работе с верующими протоиерей Михаил Кочетков.

Главной темой мероприятия стало содействие развитию системы духовно-нравственного воспитания личности осужденных в исправительных учреждениях в современных условиях.

Организаторами встречи стали Федеральная служба исполнения наказаний, Русская православная церковь, Академия ФСИН России и Синодальный отдел РПЦ по тюремному служению. Конференция проводилась в режиме пленарных заседаний и секций.

По итогам пленарного заседания и работы секций участниками конференции были приняты рекомендации, закрепляющие положения, необходимые для планомерной и комплексной работы по обеспечению реализации прав верующих в аспекте развития системы исполнения наказаний в России, а также направленные на повышение эффективности тюремного служения Русской Православной Церкви, других традиционных религиозных объединений в вопросах исправления, ресоциализации, социальной адаптации, подготовки осужденных к освобождению.  

Для справки: должности помощников начальников по работе с верующими введены во всех территориальных органах ФСИН России в 2016 году. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Владимирской области