Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 10:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2019 » Март » 21 » ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УФСИН РОССИИ ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ВЕРУЮЩИМИ ПОСЕТИЛ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
09:47
ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УФСИН РОССИИ ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ВЕРУЮЩИМИ ПОСЕТИЛ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Помощник начальника УФСИН России по Томской области по организации работы с верующими посетил реабилитационный центр

21.03.2019

Помощник начальника УФСИН России по Томской области по организации работы с верующими священник Иван Усачев посетил социально-ориентированную автономную некоммерческую организацию «Зеледеево». Там под руководством протоиерея Дионисия Пучнина проходят курс реабилитации люди с наркотической и алкогольной зависимостью, среди которых есть и бывшие осужденные. Отец Иван считает, что побороть соблазны мирской жизни, отказаться от пагубных страстей можно только опираясь на веру в Бога и помощь профессионалов. Он пообщался с обитателями и волонтерами, посмотрел на условия проживания и работы, посетил молельную комнату, психологический тренинг и музыкальное занятие.

«Сейчас открыто множество сомнительных клиник, предлагающих избавление он наркотической зависимости. Иногда это религиозные секты, из которых потом трудно вырваться, иногда - коммерческие фирмы, зарабатывающие хорошие деньги на чужом горе, и далекие от лечения наркозависимости. При посещении исправительных колоний буду рекомендовать центр «Зеледеево». В течение многих лет я убедился в его истинном предназначении. Там создана эффективная система реабилитации, которая сочетает духовное и нравственное возрождение, опирается на веру в Бога, физический труд и реализацию творческих способностей», - сказал отец Иван.

Ресоциализацией в колониях занимаются воспитательные, социальные, психологические, медицинские службы. «Школа подготовки к освобождению» по специальной программе готовит осужденных к жизни вне стен учреждений. Совместные усилия сотрудников УФСИН и священников епархий РПЦ помогут людям избавится от наркотической, алкогольной зависимости и начать новую страницу жизни.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Томской области