Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2017 » Январь » 18 » ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УФСИН РОССИИ ПО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ВЕРУЮЩИМИ ВЫСТУПИЛ ПЕРЕД ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ С ДОКЛАДОМ
09:37
ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УФСИН РОССИИ ПО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ВЕРУЮЩИМИ ВЫСТУПИЛ ПЕРЕД ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ С ДОКЛАДОМ

Помощник начальника УФСИН России по Тамбовской области по организации работы с верующими выступил перед личным составом с докладом

18.01.2017

Одним из приоритетных направлений деятельности государства является ресоциализация осужденных и поэтому религиозные конфессии, общественные организации должны оказывать активное содействие в этих вопросах государству. Одним из направлений этой деятельности является духовное и нравственное воспитание осужденных, так за всеми исправительными учреждениями и следственными изоляторами Тамбовской области закреплены священнослужители, деятельность которых курирует помощник начальника территориального органа по вопросам верующих священнослужитель Сергий. 

С целью усиления духовно-просветительской работы с работниками уголовно-исполнительной системы и профилактики их вовлечения в сферу влияния идеологов радикальных течений с личным составом управления состоялось просветительское мероприятие профилактического характера на тему: «Роль духовенства традиционных религиозных конфессий в профилактике суицидального поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных». 

С докладом выступил помощник начальника УФСИН России по Тамбовской области по организации работы с верующими священник Сергий Кузнецов: 

- Тюремная практика показывает, что в подавляющем большинстве суициды совершенно непредсказуемы. Поэтому, кто верит в Бога — пусть укрепляет свою веру, кто не верит — пусть верит в жизнь, но к подлой мысли о самоубийстве нужно быть готовым в любой момент, чтобы на вдруг возникшее сомнение «жить или не жить?», твердо ответить — «жить!». 

До сотрудников была доведена информация о понятии и видах суицида, причинах возникновения суицида, методах профилактики. 

В заключении доклада, настоятель Успенского храма города Тамбова, заведующий Отделом по Тюремному служению Тамбовской епархии священник Сергий отметил, что во всех исправительных учреждениях и следственных изоляторах области организовано и обеспечено функционирование православных приходов с закреплением на постоянной безвозмездной основе священнослужителей, к которым всегда можно обратиться за помощью. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тамбовской области