Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2022 » Июль » 8 » ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ВЕРУЮЩИМИ ПОСЕТИЛ ИК-1, ИК-7 И СИЗО-2
09:38
ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ВЕРУЮЩИМИ ПОСЕТИЛ ИК-1, ИК-7 И СИЗО-2

Помощник начальника УФСИН России по Республике Карелия по организации работы с верующими посетил ИК-1, ИК-7 и СИЗО-2

Помощник начальника Управления по организации работы с верующими посетил ИК-1, ИК-7 и СИЗО-207.07.2022

В рамках рабочей поездки в исправительные учреждения Сегежского района помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Леонид Леонтюк посетил ИК-1, ИК-7 и СИЗО-2. 

В исправительной колонии №1 священнослужитель провел встречу с православной общиной и передал Благословенную грамоту Синодального отдела Московского патриархата по тюремному служению за участие в конкурсе иконописи "Канон". В число победителей конкурса работа карельских художников из ИК-1 не вошла, но всё же получила высокую оценку жюри в номинации «За воплощение в красках глубины религиозного чувства». Награда была передана Леониду Леонтюку главой Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению Русской Православной Церкви епископом Раменским Иринархом в ходе международной конференции, посвященной вопросам взаимодействия Русской Православной Церкви и уголовно-исполнительной системы в Москве. 

В исправительной колонии №7 отец Леонид провел беседы по профилактике религиозного экстремизма с осужденными, находящимися в ШИЗО, исповедующими как христианство, так и ислам, в ходе которых дал разъяснения касающиеся отправления религиозных обрядов в условиях режимных требований и соблюдения распорядка дня в колонии. Также посетил храм Моисея Мурина на территории учреждения. 

В СИЗО-2 протоиерей Леонид Леонтюк посетил несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Священнослужитель провел с подростками беседы по профилактике деструктивного поведения дав наставления молодым людям на соблюдение ими законопослушного образа жизни, проверил условия их содержания. Кроме того провел ряд духовных бесед с подозреваемыми, обвиняемыми. 

Под руководством помощника начальника Управления по организации работы с верующими протоиерея Леонида Леонтюка в исправительных учреждениях региона налажена плодотворная духовная жизнь. И это существенно помогает решению главной задачи пенитенциарной системы – исправлению осужденных и предупреждению совершения ими новых преступлений.

 

Помощник начальника Управления по организации работы с верующими посетил ИК-1, ИК-7 и СИЗО-2

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Карелия