Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УФСИН ПО РАБОТЕ С ВЕРУЮЩИМИ МИХАИЛ КОЧЕТКОВ ПРОВОДИТ ЛЕКЦИИ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
09:30
ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УФСИН ПО РАБОТЕ С ВЕРУЮЩИМИ МИХАИЛ КОЧЕТКОВ ПРОВОДИТ ЛЕКЦИИ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Помощник начальника УФСИН России по Владимирской области по работе с верующими Михаил Кочетков проводит лекции для сотрудников исправительных учреждений

20.10.2017

В рамках работы по профилактике экстремизма в местах лишения свободы помощник начальника УФСИН России по Владимирской области по работе с верующими протоиерей Михаил Кочетков проводит лекции для сотрудников исправительных учреждений.

Лекции уже прошли во владимирских подразделениях: ИК-3, Тюрьме-2 и СИЗО-1, в планах отца Михаила – посещение всех тюрем, колоний и СИЗО области.

Лекции, разработанные специально для сотрудников исправительных учреждений, посвящены противодействию религиозному радикализму и носят общее название - «Радикализация в тюрьмах: пастырский взгляд».

Протоиерей Михаил Кочетков подробно рассказывает работникам ИУ об истории религиозно-политического радикализма в России, которая берет начало в эпоху церковного раскола, об опасности молодежного радикализма и религиозной нетерпимости.

- Традиционные религии России давно выработали правила мирной совместной жизни в одном государстве, когда святыни каждой религии защищены законом, - говорит протоиерей Михаил Кочетков. - Противники России сознательно пытаются расшатать межрелигиозный мир, расколоть Отечество, в том числе – по конфессиональному признаку. Поэтому предупредить распространение религиозного радикализма можно только совместными усилиями государства и всех традиционных религиозных конфессий, так как в основе всего лежит религиозное невежество, духовная поврежденность.

Посещая с лекциями исправительные учреждения, отец Михаил также проводит обход и беседует с осужденными и подследственными.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Владимирской области