Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 10:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2020 » Март » 3 » ПОЭЗИЯ ВЫСОЦКОГО В ХАДЫЖЕНСКОЙ КОЛОНИИ
09:33
ПОЭЗИЯ ВЫСОЦКОГО В ХАДЫЖЕНСКОЙ КОЛОНИИ

Поэзия Высоцкого в хадыженской колонии

03.03.2020

Стихи Владимира Семеновича потрясающе универсальны. Их одинаково успешно можно декламировать со сцены, петь под гитару или читать в тишине при свете абажура. То же и с читателями и слушателями: Высоцкого считают “своим” поэтом и спортсмены, и военные , и селяне, и городские интеллигенты. Своим его считают и в среде тюремной, тем более что всё раннее творчество Высоцкого пропитано босяцкой романтикой уличной шпаны и рассказами о людях с перемолотыми ГУЛАГом жизнями. Именно на это “свойство” рассчитывали мы, приглашая 1 марта дать концерт в хадыженской колонии №9 театральную мастерскую режиссера Геннадия Николаева при Доме творчества Владимира Высоцкого в Краснодаре. Геннадий Валентинович Николаев, широко известный в театральных кругах Краснодара и за его пределами режиссер, вполне именитый, и очень востребованный, с большим удовольствием тратит часть своего времени на популяризацию творчества Высоцкого. Он знал Владимира Семеновича лично, был знаком и с его женой, Мариной Влади, и с ближним кругом друзей, не перестаёт делиться впечатлениями от личности и творчества поэта с новым поколением его любителей. Завсегдатаи поэтических вечеров и концертов бардовской песни хорошо знают и актеров театральной мастерской - Юрия Ерыженского, Марину Куцеву, Андрея Лахно, Наталью Козыреву, Екатерину Емельяненко, Эдуарда Глембовского.

Темой музыкально-поэтической встречи стала Великая Отечественная война в творчестве Владимира Высоцкого. В год 75-летия Великой Победы невозможно было пройти мимо военных стихов поэта.

Большинство из них были давно известны слушателям, многие из них подпевали исполнителям. Никто не остался равнодушным.

Эта встреча за колючей проволокой оказалась волнующей и для артистов. Глаза слушателей, их лица, теплый приём надолго будет запечатлен в памяти.

Свято-Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара выражает искреннюю признательность Краснодарскому краевому отделению Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое Братство”, региональному отделению Российского военно-исторического общества и лично их представителю, Эдуарду Эдуардовичу Глембовскому, одному из участников концерта, без которых организация мероприятия была бы невозможной.

По материалам пресс-службы Свято-Екатерининского собора г. Краснодара