Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Февраль » 28 » Подписано соглашение о сотрудничестве между УФСИН России по Тюменской области и Тобольско-Тюменской епархией
21:03
Подписано соглашение о сотрудничестве между УФСИН России по Тюменской области и Тобольско-Тюменской епархией

Накануне Прощёного воскресенья, в актовом зале УФСИН России по Тюменской области, начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Сергей Петрович Зарубин и архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий подписали соглашение о сотрудничестве между региональным управлением исполнения наказаний и Тобольско-Тюменской епархией. При торжественном акте подписания присутствовали священники епархии, начальники структурных подразделений Управления, представители СМИ.

Русская Православная Церковь имеет богатый опыт духовно-нравственного воспитания, и этот бесценный опыт нужно использовать в правоохранительной деятельности, в работе по исправлению осуждённых. Деятельность, которая осуществляется священниками Русской Православной Церкви в исправительных учреждениях, не может быть заменена никем.

На практике деятельность, отражённая в соглашении, уже давно осуществляется (работа ведётся с 1991 года), но на законном уровне закреплена впервые. В исправительных учреждениях Тюменской области функционируют 5 часовен, 7 молельных комнат. Священники епархии практически еженедельно посещают осуждённых.

В рамках соглашения УФСИН и епархия намерены и в дальнейшем совместно заниматься духовно-нравственным, патриотическим воспитанием, формированием уважительного отношения осуждённых к правилам, нормам и традициям человеческого социума. В планах на будущее рассматривается вопрос о том, чтобы совместными усилиями изыскать возможность для строительства храма в исправительной колонии №4.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=30166