Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 01:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Главная » 2021 » Февраль » 20 » ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ СМОЛЕНСКОЙ ЕПАРХИЕЙ И УФСИН РОССИИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
09:40
ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ СМОЛЕНСКОЙ ЕПАРХИЕЙ И УФСИН РОССИИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Подписано соглашение о сотрудничестве между Смоленской епархией и УФСИН России по Смоленской области

УФСИН России по Смоленской области заключило Соглашение о сотрудничестве со Смоленской Митрополией Русской Православной Церкви20.02.2021

Свои подписи под этим важным документом поставили митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и начальник УФСИН России по Смоленской области полковник внутренней службы Александр Трачук.

Тюремные священнослужители окормляют как сотрудников исправительных учреждений и членов их семей, так и осужденных. Религиозное воспитание и окормление осужденных, удовлетворение их духовных потребностей – важная часть воспитательной работы, помощь в переосмыслении ценностей и становлении на путь исправления. Работа с осужденными православными священниками ведется на протяжении многих лет во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Смоленской области, и за это время была оказана помощь многим оступившимся людям. Наряду с другими важными задачами пенитенциарное ведомство стремится вернуть в общество законопослушных людей и труд священнослужителей оказывает большую помощь в ресоциализации осужденных, стимулирует их к правопослушному поведению.

В соглашении о сотрудничестве определено, что оно подписано в целях удовлетворения духовных потребностей работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей, обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных, подозреваемых и обвиняемых.

Священнослужители будут проводить встречи и беседы с лицами, осужденными к лишению свободы, и лицами, заключенными под стражу, содержащихся в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Смоленской области, оказывать содействие гражданам, находящимся в местах лишения свободы, в подготовке к освобождению, а также в ресоциализации их после окончания срока наказания.

УФСИН России по Смоленской области, в свою очередь, обязуется содействовать строительству храмов и часовен в учреждениях, религиозному образованию лиц, содержащихся в местах лишения свободы, реализации их прав на свободу совести и вероисповедания.

 

УФСИН России по Смоленской области заключило Соглашение о сотрудничестве со Смоленской Митрополией Русской Православной Церкви

По материалам пресс-службы УФСИН России по Смоленской области