Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 15:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2018 » Январь » 10 » ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ПЕРМСКОЙ МИТРОПОЛИЕЙ И ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ
09:36
ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ПЕРМСКОЙ МИТРОПОЛИЕЙ И ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ

Подписано соглашение о сотрудничестве между Пермской митрополией и ГУФСИН по Пермскому краю

10.01.2018

В актовом зале Пермского епархиального управления состоялось подписание соглашения о сотрудничестве на 2018 год между Пермской митрополией Русской Православной Церкви и ГУФСИН России по Пермскому краю.

В подписании соглашения приняли участие Глава Пермской митрополии Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский, начальник ГУФСИН по Пермскому краю генерал-майором внутренней службы Владимир Васильевич Андреев, Высокопреосвященный Зосима, архиепископ Соликамский и Чусовской, Преосвященный Никон, епископ Кудымкарский и Верещагинский.

Отмечая важность и значимость события в деле духовно-нравственного воспитания людей, находящихся в местах лишения свободы в Пермском крае Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский сказал:

Подписание данного соглашения направлено на оказание помощи тем людям, которые при стечении определенных обстоятельств оказались в стесненных условиях. В деле воспитания и исправления человека оказавшегося в исправительном учреждении важна не только юридическая сторона, важны не только исправительные мероприятия, которые осуществляет Федеральная служба исполнения наказаний, но важен и человеческий фактор, важно помочь человеку исправиться. Это и является общей задачей Церкви и государственных органов. Я думаю, что в этом и заключается цель нашего сотрудничества, которое мы осуществляем уже на протяжении нескольких лет. Сегодня, в канун Нового года, мы по традиции подписываем соглашение, чтобы наше взаимодействие имело плодотворное влияние и в будущем.

Я думаю, что не только подписание юридического документа будет регламентировать наши взаимные действия, но и добрые человеческие отношения станут залогом того, что наши действия будут направлены на благо и на воспитание людей будут приносить хорошие положительные плоды, - отметил Архипастырь. 

Начальник ГУФСИН по Пермскому краю Владимир Васильевич Андреев поблагодарил Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского за теплые слова и сказал:

На территории Пермского края находится много исправительных учреждений. Я считаю, что у каждого человека, находящегося в местах лишения свободы должна быть возможность спокойно поговорить со священником, исповедоваться и принять для себя такое решение, которое больше никогда не привело бы его в стены наших учреждений. Я надеюсь, что с Божией помощью и с помощью руководства Пермской митрополии мы откроем еще больше храмов при исправительных учреждениях.

По материалам пресс-службы Пермской епархии