Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Под руководством заместителя директора ФСИН России Александра Сапожникова в ГУФСИН России по Республике Башкортостан проведено совещание
15:58
Под руководством заместителя директора ФСИН России Александра Сапожникова в ГУФСИН России по Республике Башкортостан проведено совещание

На базе ГУФСИН России по Республике Башкортостан под руководством заместителя директора ФСИН России генерал-майора внутренней службы Александра Сапожникова проведено Всероссийское совещание заместителей руководителей территориальных органов ФСИН России, курирующих вопросы тылового обеспечения, начальников отделов тылового обеспечения и директоров федеральных государственных унитарных предприятий ФСИН России.

В работе совещания приняли участие 202 представителя Федеральной службы исполнения наказаний, территориальных органов ФСИН России и 18 федеральных государственных унитарных предприятий ФСИН России.

- Тыловое обеспечение учреждений уголовно-исполнительной системы представляет собой комплекс мероприятий, обеспечивающий повседневную жизнедеятельность учреждений и является одним из основных видов обеспечения, как сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, так и осужденных к лишению свободы, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. - отметил в своем вступительном слове заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Сапожников.

Также в своем выступлении заместитель директора ФСИН России отметил, что актуальность проведения совещания обусловлена сложившимся положением и состоянием тылового обеспечения в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Имеющаяся материально-техническая база: столовые, склады, пекарни, банно-прачечные комплексы и другие объекты тыла должны быть приведены к единым требованиям по их содержанию, оснащению и обустройству для современной жизнедеятельности учреждений.

С приветственными словами к участникам совещания обратились заместитель Премьер-Министра Правительства Республики Башкортостан Марат Магадеев, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Виктор Немченков, Уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан Рим Каюмов, представители прокуратуры республики.

В ходе совещания на тематических семинарах рассмотрены актуальные вопросы тылового обеспечения подведомственных подразделений, изменения в законодательстве Российской Федерации, в части организации и проведения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд подразделений уголовно-исполнительной системы.

На практических занятиях, проведенных на базе ИК-9, ИК-13, КП-6 ГУФСИН России по Республике Башкортостан, был представлен порядок содержания объектов тыла учреждений, организация работы по направлениям деятельности тыловых служб уголовно-исполнительной системы.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=150132