Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2021 » Апрель » 9 » ПО ИНИЦИАТИВЕ ДУХОВЕНСТВА ВЛАДИМИРСКОЙ ЕПАРХИИ ВО ВСЕХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ
09:39
ПО ИНИЦИАТИВЕ ДУХОВЕНСТВА ВЛАДИМИРСКОЙ ЕПАРХИИ ВО ВСЕХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ

По инициативе духовенства Владимирской епархии во всех учреждениях УФСИН России по Владимирской области проходит Неделя молитвы

09.04.2021

По инициативе духовенства Владимирской епархии во всех учреждениях УФСИН России по Владимирской области проходит Неделя молитвы.

Проект Русской Православной Церкви является международным и заключается в ежегодном недельном молитвословии, сопровождающемся ежедневным совершением божественных литургий. В это время осужденные и все, кто пожелает, обращаются к Богу с особыми прошениями и особым поминовением.

Неделя молитвы проводится в исправительных учреждениях Владимирской области с 2016 года по инициативе помощника начальника Управления по работе с верующими, члена общественного совета при УФСИН протоиерея Михаила Кочеткова. Участие в богослужениях принимают подследственные и осуждённые - члены православных общин исправительных учреждений.

В дни Великого поста и крестопоклонной недели помощник начальника УФСИН России по Владимирской области по работе с верующими протоиерей Михаил Кочетков совершил чин освещения помещений Исправительного центра №1 УСИН России по Владимирской области в г. Кольчугино. Там исполняется новый вид наказаний - принудительные работы. Осужденные обеспечены работой на предприятиях Кольчугинского района На церемонии присутствовали начальник отдела по контролю исполнения наказаний без лишения свободы Татьяна Лисина, сотрудники учреждения и осужденные. Священнослужитель провел молебен, а так же обратился с проповедью к присутствующим, пожелал всем духовного просвещения и становления на путь исправления. Татьяна Лисина Т.Б. в ответном слове выразила надежду на то, что духовное окормление и приобщение к Вере поможет осужденным пережить этот трудный период в жизни. Протоиерей Михаил Кочетков также провел исповедование осужденных, который изъявили для этого желание.

В ИК-2 г. Покров храм, расположенный на территории учреждения, посетил его настоятель, иерей Роман Клинков. Он провел службу, посвященную крестопоклонной седмице. Начался день с Божественной литургии. Каждый из присутствующих мог исповедоваться и выслушать советы от батюшки. После этого состоялось причастие и проповедь. Перед своим следующим визитом отец Роман дал наставления о правилах подготовки к значимым православным праздникам.

Богослужение, приуроченное к Неделе молитвы, прошло в молельной комнате СИЗО-3 г. Кольчугино для осужденных отряда хозяйственного обслуживания. Его провел иерей Игорь Тарасенко.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Владимирской области