Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Перспективы дальнейшего развития деятельности тюрем и следственных изоляторов обсудили на высших академических курсах Академии ФСИН России
21:43
Перспективы дальнейшего развития деятельности тюрем и следственных изоляторов обсудили на высших академических курсах Академии ФСИН России

На повестке дня стояли проблемные вопросы организации деятельности тюрем и следственных изоляторов на современном этапе, а также пути дальнейшего развития отдельных сторон жизнедеятельности данных подразделений УИС.

Заместитель начальника Управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России Игорь Вединяпин рассказал о современных требованиях, которые предъявляются к работе СИЗО и тюрем. После чего занятие проходило в форме оживленной дискуссии. Слушатели высших академических курсов рассказывали о проблемах следственных изоляторов в территориальных органах.

К каждому вопросу был индивидуальный подход. Участники тематического занятия высказывали свои мнения и предложения по решению проблем. По итогам встречи слушатели высших академических курсов заверили, что на службе в своих регионах ими будут учтены замечания и напутствия Игоря Вединяпина.

После занятия в рамках усиления воздействия воспитательного компонента на личный состав слушатели встретились с курсантами академии по регионам комплектования.

В ходе встреч обсуждались актуальные вопросы и проблемы трудоустройства молодых сотрудников – завтрашних выпускников академии. Оживленно обсуждался вопрос прохождения преддипломной практики курсантов в территориальных органах. По итогам мероприятия курсанты получили ответы на все интересующие их вопросы в полном объеме.

Подобные встречи являются традиционными в рамках обучения слушателей высших академических курсов в Академии ФСИН России. Они одинаково полезны как для курсантов, так и для практических работников – представителей руководства региональных управлений ФСИН России, которые знакомятся с будущими работниками и оценивают уровень их подготовленности к службе еще на стадии обучения, внося в оперативном порядке соответствующие коррективы в их мировоззрение с учетом формирования профессиональных компетенций по будущим должностям.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=101978