Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 27 » Патриаршие соболезнования в связи с гибелью людей в результате пожара в больнице в Подмосковье
20:55
Патриаршие соболезнования в связи с гибелью людей в результате пожара в больнице в Подмосковье
26 апреля 2013 года в результате пожара в Московской областной психиатрической больнице № 14 (пос. Раменский Дмитровского района Московской обл.) погибли 38 человек.

В посланиях временно исполняющему обязанности губернатора Московской области А.Ю. Воробьеву и митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших.

Временно исполняющему обязанности губернатора Московской области А.Ю. Воробьеву

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Выражаю свои глубокие соболезнования Вам, всем пострадавшим и семьям пациентов больницы, погибших при пожаре в Дмитровском районе Московской области.

Надеюсь, что эта трагедия обратит внимание государственной власти, общественных организаций, всех наших сограждан на важность и необходимость особой заботы о немощных, что будут приняты должные меры по предотвращению подобных несчастий в будущем. Призываю неравнодушных людей помочь пострадавшим и семьям жертв происшествия.

Всемилостивый Господь да дарует упокоение усопшим и да утешит всех скорбящих.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Ювеналию, митрополиту Крутицкому и Коломенскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка!

С прискорбием узнал о гибели пациентов клиники в Подмосковье. Трагедия, произошедшая в больнице, в одночасье унесла жизни многих людей.

Выражая свое искреннее сочувствие родным и близким погибших и пострадавших, прошу Вас, а также духовенство и мирян Московской областной епархии оказать внимание и всяческую поддержку семьям жертв огненной стихии, разделив с ними скорбь утраты.

Милосердный Господь да упокоит души погибших, да утешит и укрепит всех тех, кого коснулось это несчастье.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/2931348.html