Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 21:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 18 » Открытие воскресных школ во всех ФКУ ГУФСИН России по Ростовской области Донской митрополии
22:04
Открытие воскресных школ во всех ФКУ ГУФСИН России по Ростовской области Донской митрополии
7 апреля на территории Федерального казенного учреждения № 10 состоялось торжественное открытие воскресных школы для осужденных. В мероприятии участвовали заместитель руководителя ГУФСИН России по РО полковник Хадзинский Вячеслав, руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Антоний Осяк, окормляющий данное учреждение, директор благотворительного фонда  «Анастасии Узорешительницы» Ватманюк Елена, сотрудники радио «София» и телекомпании «Дон Православный». Знаменательно, что в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, во всех учреждениях УИС Донской митрополии, по примеру колонии №10, открываются воскресные школы.

Преподаватели школ официально оформлены на работу, обучение будет проходить по специальной программе, разработанной для пенитенциарных заведений ФСИН России.

Учебный процесс  будет разбитой по семестрам, учащиеся будут сдавать экзамены и писать письменные работы. Преподавательский состав школ в Ростовской епархии, был рекомендован Донской духовной семинарией и руководителями помощниками благочиний по тюремному служению. Преподаватели в пенитенциарные заведения Шахтинской и Волгодонской епархий, были приняты на работу в школы по рекомендации епархиальных ответственных по тюремному служению. Все участники торжественного открытия поздравили осужденных с церковным праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и Лазаревой Субботой, пожелали успешной учебы и скорейшего освобождения для благочестивых трудов на благо Русской Православной Церкви.   


Пресс-служба Донской митрополии