Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 20 » Освящение праздничных куличей в тюремной больнице и колонии строгого режима №2 г. Ростова на Дону
01:12
Освящение праздничных куличей в тюремной больнице и колонии строгого режима №2 г. Ростова на Дону
14 апреля 2012 года в молельной комнате тюремной больницы г. Ростова на Дону состоялось освящение пасхальных куличей. Куличи были пожертвованы православными христианами для которых человеческое страдание отзывается адекватной болью в собственном сердце. Тюремный срок это уже горе, а тюремный срок с тяжелой болезнью это сугубое горе, и для того кто его несет и для его родных по другую сторону запретной полосы это сострадание незнакомых им людей, есть духовное лекарство которое бывает сильнее чем медикаменты прописанные врачом. Настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев иерей Андрей Мнацаганов, окормляющий эту тюремную больницу, освятил 900 пасхальных куличей принесенных в дар для осужденных и поздравил больных и сотрудников учреждения с наступающим Великим праздником Пасхи.

В колонии строгого режима г. Ростова на Дону, Пасху будут встречать с куличами

14 апреля 2012 г. в преддверии праздника Пасхи, Святую Великую Субботу, в колонии строгого режима № 2 г. Ростова на Дону, состоялось освящение Пасхальных куличей. Руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов доставил на территорию исправительного учреждения 800 пасхальных куличей. Освящение подаренного лакомства для осужденных состоялось в храме Вознесения расположенного на территории колонии. На освящении куличей присутствовал руководитель колонии майор Вячеслав Кравцов. Праздничные куличи были пожертвованы колонии неравнодушными к человеческому страданию христианами. В 12 часов ночи в храме открыв Царские врата верующие осужденные пропоют, «Христос Воскрес», а это значит что еще один храм, еще одна православная община будет участвовать в общей молитве в эту Пасхальную ночь. В заключении отец Андрей поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения.


Пресс-служба Ростовской епархии