Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 09:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2019 » Май » 20 » ОСУЖДЁННЫЕ ИК-25 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПРОДОЛЖАЮТ ПРИХОДИТЬ К ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЕ
09:50
ОСУЖДЁННЫЕ ИК-25 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПРОДОЛЖАЮТ ПРИХОДИТЬ К ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЕ

Осуждённые ИК-25 УФСИН России по Республике Коми продолжают приходить к Православной вере

Осуждённые ИК-25 продолжают приходить к Православной вере20.05.2019

В исправительной колонии №25 строго режима иерей Сергий (Минин), окормляющий Православную Общину учреждения совершил первое в этом году Таинство Крещения.

Помазание миром – это символ веры и главный обряд для православного верующего. К Таинству Миропомазания и Крещения приведен один осуждённый Д., который, понимая всю серьёзность Таинства, духовно готовился принять Православную веру. Для этого он на протяжении нескольких месяцев, обучался на специальном очном курсе «Основы Православия: Символ веры», который проходил в молитвенной комнате учреждения под патронажем местной православной организации прихода Свято-Вознесенского храма г. Сыктывкара. Курс помог ему разобраться в правильном понимании христианской нравственности, обозначил ему понятия греха и добродетели. В завершении курса он, как и все, сдавал наизусть Символ Веры, молитвословие, где содержатся все основные положения и догматы Православной Церкви.

Отец Сергий перед совершением таинства заметил: «Крещение - это духовное рождение нового человека, это начало его духовной жизни. После него осуждённые пересматривают свою жизнь, меняют свои жизненные ориентиры: стремятся к Богу, семье, родным. Они раскаиваются в совершённых проступках, укрепившись в вере, стремятся быть чище, лучше, добрее… Сегодня, мы пригласили осуждённых находящихся в строгих условиях отбывания наказания, провели беседу на тему: «Смирение, терпение и покаяние».

Напомним, что Таинства Крещения в ИК-25 проводятся не первый год, и администрация учреждения планирует продолжать заниматься нравственным воспитанием осуждённых совместно с РПЦ. Ерлан Сарбасов, начальник Отдела по воспитательной работе с осуждёнными ИК-25 после проведения Крещения провел беседу с о. Сергием, где указал на особую роль Православной Веры в нравственном исправлении осуждённых и запланировал ряд совместных с приходом воспитательных мероприятий.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Коми