Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 11 » ОСУЖДЕННЫХ ИК-8 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ НАГРАДИЛИ АРХИЕРЕЙСКИМИ ГРАМОТАМИ
09:49
ОСУЖДЕННЫХ ИК-8 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ НАГРАДИЛИ АРХИЕРЕЙСКИМИ ГРАМОТАМИ

Осужденных ИК-8 УФСИН России по Костромской области наградили Архиерейскими грамотами

Осужденных ИК-8 УФСИН России по Костромской области наградили Архиерейскими грамотами11.02.2020

В исправительной колонии №8 по благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта двух осужденных отметили церковными наградами. Женщины приняли участие в заочном круглом столе на тему «Духовное наследие Великой Победы», организованном в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских чтений. Статьи осужденных были высоко оценены представителями духовенства. 

В общей сложности в данном мероприятии принял участие 31 осужденный из 7 учреждений УИС Костромской области. Работа «Великая Отечественная война, как следствие государственного богоборчества», написанная осужденной Натальей М. была признана лучшей. Автор статьи представила свою точку зрения относительно самой страшной войны в истории как наказания, ниспосланного Богом за убийство царя – помазанника Божьего, за уничтожение храмов и представителей духовенства. Кроме того, члены комиссии за необычность оформления выделили работу «Преподобный Сергий Радонежский как защитник Родины», автором которой является осужденная Антонина О. – свою работу она оформила красивым рукописным шрифтом, а также рисунком, выполненным в черно-белой технике.

Церемонию награждения провел протоиерей Сергий Степанов, окормляющий колонийский храм. «Я эти работы сам лично читал. Прекрасные работы! Ваше усердие высоко оценил владыка Ферапонт. Поэтому сегодня вы заслуженно получаете Архиерейские грамоты», - поздравил с успехом авторов статей отец Сергий. 

«Данное награждение является достойным итогом заочного круглого стола, который был организован для привлечения внимания осужденных и лиц, содержащихся под стражей, к славным страницам истории Отечества и роли Русской Православной Церкви и других традиционных религиозных объединений в этих победах. Комплекс мероприятий, направленных на создание условий, обладающим соответствующей подготовкой и писательским талантом, осужденным для участия в Международных Рождественских чтениях, на популяризацию самообразования и активного посещения осужденными библиотек учреждений УИС, будет проводиться ежегодно», - комментирует помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Алексий Виноградов. 

Награждение осужденных, победителей конкурса статей, также состоялось и в исправительной колонии № 3, в ближайшее время планируется в исправительной колонии № 7. 

Осужденных ИК-8 УФСИН России по Костромской области наградили Архиерейскими грамотами

Осужденных ИК-8 УФСИН России по Костромской области наградили Архиерейскими грамотами

По материалам пресс-службы УФСИН России по Костромской области