Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2018 » Январь » 30 » ОСУЖДЕННЫЙ, ОТБЫВАЮЩИЙ НАКАЗАНИЕ В ИК-23 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УДОСТОЕН БЛАГОСЛОВЕННОЙ АРХИЕРЕЙСКОЙ ГРАМОТЫ
09:43
ОСУЖДЕННЫЙ, ОТБЫВАЮЩИЙ НАКАЗАНИЕ В ИК-23 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УДОСТОЕН БЛАГОСЛОВЕННОЙ АРХИЕРЕЙСКОЙ ГРАМОТЫ

Осужденный, отбывающий наказание в ИК-23 УФСИН России по Саратовской области, удостоен Благословенной Архиерейской грамоты

30.01.2018

В Патриаршем зале Храма Христа Спасителя г. Москвы в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением» были подведены итоги конкурса православной иконописи «Канон». 
Отметим, что участие в региональном туре конкурса приняли осужденные всех исправительных учреждений региона – на местном уровне жюри оценило двадцать работ. Для участия в финале от Саратовской области было представлено две работы - образ Богородицы, выполненный осужденным из ИК-23 УФСИН России по Саратовской области, и образ Святого Георгия Победоносца, представленный осужденным из ИК-2 УФСИН России по Саратовской области. 
По итогам Всероссийского смотра православная община ИК-23 УФСИН России по Саратовской области и осужденный Николай Жиленков были удостоены Благословенной Архиерейской грамоты «За усердные труды во славу Святой Церкви». 
Напомним, тридцатидвухлетний Николай Жиленков из города Балаково – инвалид первой группы. Детская шалость повлекла серьезные последствия - посттравматическую ампутацию верхних конечностей на уровне плечевой кости. Однако полученная инвалидность не стала ограничением к развитию разнообразных способностей. В колонии строгого режима Николай получил образование, освоил рабочую профессию, занимается спортом, оформляет информационные стенды и стенгазеты. 
А еще он нашел себя в живописи – научился писать пейзажи и портреты, старательно осваивает тонкости иконописи. Счастлив от того, что жюри Всероссийского конкурса отметило его работу «Богородица Казанская». 
Благословенную Архиерейскую грамоту в Храме Христа Спасителя помощнику начальника УФСИН России по Саратовской области по работе с верующими протоирею Вадиму Коняеву вручил председатель Синодального отдела по тюремному служению Московского патриархата епископ Красногорский Иринарх. 
В торжественной обстановке она будет передана осужденному Николаю Жиленкову, как дополнительный стимул к правопослушному поведению и возрождению к новой жизни – до долгожданной свободы ему осталось несколько месяцев.

                                                                                                    

По материалам пресс-службы УФСИН России по Саратовской области