Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 01:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » ОСУЖДЕННЫЙ ИК-3 Г. ВЛАДИМИРА СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ЖИВОПИСИ «ЯВЛЕНИЕ»
10:09
ОСУЖДЕННЫЙ ИК-3 Г. ВЛАДИМИРА СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ЖИВОПИСИ «ЯВЛЕНИЕ»

Осужденный ИК-3 г. Владимира стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса православной живописи "Явление"

14.11.2016
 
Ежегодно по инициативе Русской Православной Церкви и Федеральной службы исполнения наказаний проходит смотр религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением».
Конкурсы, организованные для осужденных в рамках смотра, проводятся по очереди: по чётным годам выявляют лучших в православной живописи в рамках конкурса «Явление», по нечётным – в конкурсе православной иконописи «Канон».

В этом году осужденные владимирских колоний представили на конкурс «Явление» свои живописные работы – изображения православных храмов, библейские сюжеты, запечатленные на холсте размышления о собственном пути к Богу, исторические портреты.

В отборе лучших картин, представленных из областных колоний в УФСИН России по Владимирской области, принял участие помощник начальника Управления по работе с верующими протоиерей Михаил Кочетков - руководитель Объединенной комиссии по тюремному служению Владимирской митрополии.

Лучшей была признана работа тридцатишестилетнего осужденного владимирской ИК-3 Сергея Ч. «Благословение Сергия Радонежского». Автор картины увлекся рисованием еще в школе, но настоящее развитие его талант получил в местах лишения свободы, когда один из сидельцев приобщил Сергея к масляной живописи.

В ИК-3 для увлекающихся творчеством осужденных в клубе есть небольшая мастерская, где они в свободное от работы время могут рисовать.

Кстати, рамку для картины Сергея Ч. – оригинальную, резную, украшенную разноцветным стеклом - смастерила команда других осужденных.

Теперь картина «Благословение Сергия Радонежского» будет направлена в Москву для участия в финальной части конкурса «Явление». 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Владимирской области