Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 08:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Осужденные УФСИН России по Алтайскому краю будут изучать основы православия и основы бизнеса
16:11
Осужденные УФСИН России по Алтайскому краю будут изучать основы православия и основы бизнеса

В УФСИН России по Алтайскому краю начался новый учебный год. Во всех учреждениях УИС края организован образовательный процесс. К занятиям приступили более 1000 осужденных. Их будут обучать свыше 100 преподавателей по основным дисциплинам. 

В настоящее время в УИС края функционируют три школы, десять филиалов и два учебно-консультационных пункта. Все общеобразовательные школы имеют лицензии на право осуществления образовательной деятельности и аккредитованы Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи. 

Накануне в школах проведен косметический ремонт классов, обновлены наглядные учебные пособия. В программах учебного процесса в этом году дополнительно введены факультативные занятия по ранее не изучаемым темам. К примеру – «История православия в России», «Литература Алтайского края», «Геральдика России», «Основы бизнеса».

Особое внимание в новом учебном году будет уделено информатике. Как показала практика предыдущих лет, лишь один осужденный из двадцати имеет минимальные навыки обращения с компьютером. Опытных пользователей ПК – единицы. Для обучения осужденных основам информатики созданы компьютерные классы, увеличено количество часов в учебном процессе, предусмотрены дополнительные факультативные и внеклассные занятия. 

По словам начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Александра Пензина, получение полного среднего образования является обязательным в нашей стране, и в местах лишения свободы предусмотрено уголовно-исполнительным законодательством. 

- Граждане, получившие образование во время отбывания наказания, гораздо легче адаптируются к современным условиям жизни, - отметил Александр Пензин. 

http://mzzws3roon2q.cmle.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=149761