Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 08:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » ОСУЖДЕННЫЕ, ОТБЫВАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ АДЫГЕИ, ПРИМУТ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ИКОНОПИСИ
09:50
ОСУЖДЕННЫЕ, ОТБЫВАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ АДЫГЕИ, ПРИМУТ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ИКОНОПИСИ

Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Адыгеи, примут участие в региональном этапе конкурса православной иконописи «Канон»

06.09.2019

Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Адыгеи, примут участие в первом (региональном) этапе Всероссийского смотра религиозной деятельности «Не числом, а смирением» - конкурсе православной иконописи осужденных «Канон». 

Организаторами конкурса выступают Федеральная служба исполнения наказаний совместно с Синодальным отделом Русской Православной Церкви по тюремному служению, Общественным советом при ФСИН России и Общероссийской общественной организацией «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы». 

В 2019 году запланировано проведение конкурса православной иконописи на тему: «Великая победа: Наследие и наследники». В этой связи тематика творческих работ осужденных будет расширена, на конкурс могут быть представлены иконописные изображения святых благоверных великих князей, святых полководцев, с мечом и щитом в руках мужественно защищавших Отечество от посягательств завоевателей. 

Конкурс проводится по трем номинациям: храмовая икона, аналойная икона и домашняя икона. Лучшие экспонаты, отобранные на предварительном региональном этапе смотра, примут участие во втором заключительном этапе конкурса, который состоится в январе 2020 года. 

Осужденные уже начали подготовку к конкурсу. При содействии священнослужителей, окормляющих подразделения УИС Адыгеи, сотрудников подразделений, осужденные живописцы выбрали образы и сюжеты будущих произведений,

Так, в колонии-поселении № 6 , талантливый самобытный художник по предложению помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонаха Евсевия приступил к работе над картиной, посвященной «Воину-мученику Евгению Родионову», а в иконописной мастерской ИК-1 начата икона Святого Благоверного князя Александра Невского.

Мероприятие проводится с целью духовно-нравственного просвещения осужденных, способствует формированию у граждан, отбывающих наказание, уважения к духовным ценностям и историческому наследию православной культуры. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Адыгея