Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 06:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2019 » Апрель » 23 » ОСУЖДЕННЫЕ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ ПРИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №9 ВПЕРВЫЕ ПОСЕТИЛИ ПРАЗДНИЧНУЮ СЛУЖБУ В СРЕТЕНСКОМ ХРАМЕ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА
09:53
ОСУЖДЕННЫЕ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ ПРИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №9 ВПЕРВЫЕ ПОСЕТИЛИ ПРАЗДНИЧНУЮ СЛУЖБУ В СРЕТЕНСКОМ ХРАМЕ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

Осужденные колонии-поселения при исправительной колонии №9 впервые посетили праздничную службу в Сретенском храме города Петрозаводска

23.04.2019

Осужденные женщины, отбывающие наказание на участке колонии-поселения при исправительной колонии №9 УФСИН России по Республике Карелия, приняли участие в праздничной православной службе в Сретенском храме города Петрозаводска. Впервые в истории исправительного учреждения осужденные выехали за пределы колонии-поселения по благословлению настоятеля храма, помощника начальника Управления по организации работы с верующими протоиерея Леонида Леонтюка. 

В этот день верующие православные христиане празднуют один из двенадцати главных православных праздников – Вербное воскресенье. Этот праздник очень почитаем в православной традиции, поскольку он символизирует собой признание Иисуса Христа и является прообразом входа Сына Человеческого в Рай. 

На протяжении 2 часов длилась праздничная служба, которая сопровождалась песнопением мужского хора, по окончании которой одна из осужденных приняла решение креститься и обратилась с просьбой к настоятелю Сретенского храма. Отец Леонид провел обряд крещения, обратился с напутственными словами и подарил женщине букет из белых роз. 

По окончании мероприятия отец Леонид рассказал осужденным об истории храма, о чудодейственных иконах, о вере в Бога, и, провожая, еще раз поздравил всех с праздником, пожелал удачи и здоровья, а также сохранить веру в душе. 

- Через посещение храма многие люди кардинально меняют свою жизненную позицию, поэтому в условиях исправительной колонии вера в Бога имеет большое значение – отметил отец Леонид. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Карелия