Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2018 » Январь » 17 » ОСУЖДЕННЫЕ ИК-14 ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МАСТЕРСКОМ ТУРНИРЕ ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА
09:34
ОСУЖДЕННЫЕ ИК-14 ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МАСТЕРСКОМ ТУРНИРЕ ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА

Осужденные ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области приняли участие в мастерском турнире по жиму штанги лежа

17.01.2018

Организаторами соревнований выступили Новосибирская Митрополия Русской Православной Церкви, фонд общественной организации «Золотые купола» во главе с председателем фонда Сергеем Бурмистровым и ГУФСИН России по Новосибирской области. Участниками турнира стали самые сильные осужденные учреждения – около 40 человек.

Началось мероприятие с обязательного взвешивания, а затем игумен Владимир, руководитель отдела по тюремному служению Новосибирской митрополии РПЦ провел молебен, благословил участников турнира и всех осужденных ИК-14.

-  Прошлый, 2017 год, стал урожайным на награды и призы для осужденных учреждения, занимающихся силовым троеборьем. Три крупнейших спортивных турнира, данного вида спорта были организованы в прошлом году на территории колонии. Каждый раз в спортивном мероприятии принимало участие не менее 35 человек, что говорит о желании осужденных вести здоровый образ жизни. Подобные соревнования крайне важны, ведь путем пропаганды среди осужденных духовно-нравственных ценностей и здорового образа жизни повышается уровень дисциплины, у осужденных появляется желание к систематическим занятиям спортом, а также развивается чувство уважения к русской истории, культуре и православным традициям, - сказал Дмитрий Чушев, начальник ИК-14.

Главным судьей соревнований стал Антон Дементьев - самый сильный человек мира, представитель федерации WPC. Оценивали турнир также: Игорь Лепихов -основатель силового центра «Цитадель силы», Артур Кулагин – обладатель черного пояса по карате, первого дана по карате киокушинкай, Андрей Лисица - чемпион России и мира по греко-римской борьбе, тренер юношеской сборной по греко-римской борьбе.

В состав членов жюри вошли и его главные организаторы: игумен Владимир; руководитель спортивного отдела Новосибирской митрополии мастер спорта России иерей Борис Левитан; Антон Дементьев, мастер спорта по легкой атлетике, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, призер Всероссийских турниров по силовому экстриму и мас-рестлингу.

По результатам соревнований в дисциплине «Жим лежа» один из осужденных выполнил разрядные нормативы WPC в кандидаты мастера спорта. А в дисциплине «Народный жим» выполнили разрядные нормативы WPC на мастера спорта 4 осужденных, еще 3 осужденных успешно справились с разрядными нормативами WPC в кандидаты мастера спорта. Также 9 осужденных выполнили с 1 по 3 разряды WPC.

Участников и победителей турнира наградили медалями, грамотами, футболками и сладкими призами. Организаторы и спортсмены поблагодарили администрацию ИК-14 за предоставленную возможность проводить спортивные мероприятия подобного уровня, а также за создание соответствующих условий в исправительном учреждении для занятий спортом осужденных к лишению свободы.

Председатель фонда Новосибирской региональной общественной организации «Золотые купола» и представители спортивного комитета от православной церкви лично поблагодарили заместителя начальника учреждения Николая Чернова и начальника отдела воспитательной работы с осужденными Александра Тукаева за особый вклад в развитие силового троеборья в ИК-14.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области