Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 12:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 23 » Осужденные ФКУ ИК-7 встретили светлый праздник Христова Воскресения
21:53
Осужденные ФКУ ИК-7 встретили светлый праздник Христова Воскресения

В минувшие выходные в ФКУ ИК-7 прошли мероприятия, посвященные  главному празднику христианского мира - Пасхе. К Великому дню Христова Воскресения прихожане храма Св. Николая Чудотворца готовились тщательно. Их торжественные хлопоты ничем не отличались от тех, кто это делал на свободе. 

Многие из осужденных женщин соблюдали Пост или старались ограничить себя в том, что считается греховным, и придерживались норм христианской морали в своём поведении и помыслах. В этом их поддерживали настоятель коллонийского храма протоиерей Евгений Чупров, монахини Спасо-Преображенского Воротынского монастыря, а так же, администрация колонии.

Накануне праздника протоиереем отцом Евгением было проведено освящение праздничных куличей и яиц. В пасхальную ночь для всех верующих по кабельному телевидению был организован просмотр трансляции Пасхальной службы из храма Христа Спасителя в Москве. А в воскресенье в отрядах прошли традиционные праздничные чаепития и поздравления со Светлым Праздником. Осужденные имели возможность приобрести традиционные для праздника угощения в кафе ИК-7. Кроме этого монахини Спасо-Преображенского Воротынского монастыря привезли из обители для всех женщин, отбывающих наказание, пасхальные куличи и яйца.

Торжественно и ярко прошел Крестный Ход. Настоятель храма, монахини Спасо-Преображенского Воротынского монастыря и значительное количество осужденных женщин с хоругвями и иконами прошли по территории учреждения. При этом везде звучало радостное «Христос Воскресе!», наполняя сердца верующих благодатным светом.

http://40.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=131339