Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 05:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 2 » Осужденному ИК-18 УФСИН России по Мурманской области был вручен диплом государственного образца о высшем образовании
21:59
Осужденному ИК-18 УФСИН России по Мурманской области был вручен диплом государственного образца о высшем образовании

В Мурманской области осужденному впервые был вручен диплом государственного образца о высшем образовании. Обучение проводилось дистанционным методом. В торжественной обстановке осужденному была присуждена степень бакалавра экономики по направлению «экономика». Возможность выйти из мест заключения с высшим образованием теперь появилась у всего спецконтингента УИС Заполярья.

Благодаря администрации ИК-18 осужденный смог получить престижное образование в Современной гуманитарной академии, и, по словам его преподавателей, отличные знания.

- Студентом-осужденным за время обучения в академии было изучено 55 дисциплин, - рассказали пресс-службе УФСИН в академии. – 80% оценок, полученных на экзаменах, пятерки, остальные – четверки. Но о человеке говорят не только его оценки. Самое главное, он очень достойно вел себя на защите, когда через телемост на него смотрели несколько пар оценивающих глаз московской комиссии. На наш взгляд, очень хорошо, не смотря ни на что в таких экстремальных условиях получить образование.

Необходимо добавить, что с полученным высшим образованием после освобождения выпускник сможет трудоустроиться на работу по специальности даже за границей. Однако до этого радостного момента еще есть время, которое осужденный намерен потратить на обучение в магистратуре.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32998