Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 11:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » О ВРЕДЕ НАРКОТИКОВ С ПОДУЧЕТНЫМИ ФИЛИАЛА УИИ УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОБЕСЕДОВАЛИ СВЯЩЕННИК И ПРОКУРОР
10:39
О ВРЕДЕ НАРКОТИКОВ С ПОДУЧЕТНЫМИ ФИЛИАЛА УИИ УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОБЕСЕДОВАЛИ СВЯЩЕННИК И ПРОКУРОР

О вреде наркотиков с подучетными филиала УИИ УФСИН России по Тверской области побеседовали священник и прокурор

16.11.2016

Для осужденных без лишения свободы, состоящих на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Кимрскому району, на базе центра помощи наркозависимым «Радуга» прошла профилактическая беседа о негативном влиянии психоактивных веществ на организм человека.

Во встрече приняли участие прокурор Кимрского района Андрей Линдт и основатель центра «Радуга» и настоятель кимрского храма Вознесения Господня протоиерей Андрей Лазарев.

Отец Андрей рассказал осужденным, что центр помощи наркозависимым при Вознесенской церкви работает с февраля 2013 года, в тесном сотрудничестве с Тверским областным наркологическим диспансером. Подготовка к открытию центра длилась более 10 лет, с того момента, когда священник начал бороться с распространителями наркотиков и оказывать помощь попавшим в беду наркозависимости. Он твердо убежден, что ключевой момент в борьбе с наркоманией – это желание самого человека, поэтому никакого медикаментозного лечения в центре нет. Главные принципы, на которых строится все пребывание в центре, – это обучение социально здоровому образу жизни, ответственному поведению, формирующему устойчивую ценностную ориентацию и задающую направление личностного развития и созидания.

Прокурор Андрей Линдт примерами из своей практики проиллюстрировал пагубное влияние наркотиков и серьезные последствия для тех, кто преступил закон. Он призвал присутствующих всеми силами противодействовать распространению наркотических средств, не бояться обращаться по такому поводу в полицию и органы прокуратуры, а также обратил внимание на важность создания надежных барьеров на пути проникновения наркотиков в подростковую среду.

Начальник Кимрского филиала УИИ Наталья Немушкова считает, что участие в подобных мероприятиях, осмысление полученной информации помогает осужденным отказаться от намерений употребления или распространения психотропных и наркотических средств. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тверской области