Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2018 » Март » 14 » О ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМ РАЗВИТИИ И ЭТИКЕ ПОВЕДЕНИЯ РАССКАЗАЛИ СОТРУДНИКАМ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ №7 УФСИН РОССИИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
09:47
О ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМ РАЗВИТИИ И ЭТИКЕ ПОВЕДЕНИЯ РАССКАЗАЛИ СОТРУДНИКАМ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ №7 УФСИН РОССИИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

О духовно-нравственном развитии и этике поведения рассказали сотрудникам колонии-поселения №7 УФСИН России по Смоленской области

14.03.2018

Объединить в рамках одного мероприятия вопросы служебного поведения, этики поведения сотрудника уголовно-исполнительной системы на службе и быту, а также вопросы духовно-нравственного развития личности удалось организаторам Дней дисциплины, прошедших в колонии-поселении №7.

О существующих требованиях к служебному поведению, антикоррупционных запретах, ограничениях и обязанностях рассказала начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции полковник внутренней службы Светлана Бирюкова. В своем выступлении она акцентировала внимание на исполнении такой актуальной в настоящее время обязанности как представление полных и достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, затронула  вопросы судебной практики по делам об обращении в доход государства имущества (объектов недвижимости, транспортных средств), в отношении которого государственным служащим не представлено сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы.

Сотрудникам колонии также была прочитана лекция, направленная на профилактику коррупционных правонарушений, а также вступления в «неслужебные» связи с осужденными.

О необходимости здорового образа жизни, недопустимости злоупотребления алкоголем  говорил представитель Смоленского областного наркологического диспансер врач психиатр-нарколог Юрий Ермошкин. В диалоге с собравшимися он подчеркнул, что для трезвость сотрудника - это не просто один из возможных вариантов поведения, а обязанность, ибо человек, злоупотребляющий алкоголем, крайне негативно воспринимается окружающими, наносит ущерб не только собственной репутации, но и подрывает доверие общества к государственному органу в целом.

Интересной и содержательной была беседа приглашенного на мероприятие сотрудника миссионерского отдела Смоленской Митрополии,  настоятеля храма Воскресения  Словущего иерея  Олега Цыганова. Отец Олег рассказал собравшимся о позиции церкви по вопросам, соотносящимися с деятельностью уголовно-исполнительной системы, об истинном понимании любви и милосердия. «Смысл человеческого бытия не в том, чтобы выполнять какой-то алгоритм действий, а в том,  чтобы научиться любить. Человеческий образ являет себя только в любви», - отметил он в беседе с сотрудниками.

В ходе мероприятия сотрудники учреждения проявляли неподдельный интерес к рассматриваемым проблемам, активно задавали  вопросы выступающим. В частности, был получен положительный ответ о прибытии иерея Олега Цыганова в учреждение в праздник Воскресения Христова, совершение им освящения куличей и прочей пасхальной снеди. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Смоленской области