Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 07:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Несовершеннолетние осужденные Канской ВК ГУФСИН России по Красноярскому краю благоустроили детскую площадку на территории храма
23:17
Несовершеннолетние осужденные Канской ВК ГУФСИН России по Красноярскому краю благоустроили детскую площадку на территории храма

Группа несовершеннолетних осужденных Канской воспитательной колонии обустроила детскую игровую площадку при храме Петра и Павла в селе Бражное Канского района Красноярского края. В реализации проекта «Детская площадка» было задействовано 9 осужденных, обучающихся в профессиональном училище № 279 по профессии «Станочники деревообрабатывающих станков». В учебных мастерских училища они изготовили для детей качели, скамейки, грибки, колодец и игровую мельницу.

Как пояснил настоятель храма, отец Евгений, много детей стало посещать церковь, поэтому сегодня при многих храмах оборудуются специальные детские игровые площадки. Администрация колонии сразу же откликнулась на просьбу настоятеля храма, и ребята приступили к работе. При этом все работы были выполнены безвозмездно, за счет собственных средств пенитенциарного учреждения.

Канская воспитательная колония уже в течение нескольких лет проводит подобные благотворительные акции. При содействии КВК детские площадки были благоустроены в нескольких детских садах города. Так, совмещая работу на территории храма, несовершеннолетние осужденные установили деревянный автомобиль и скамейки для малышей городского детского сада № 34.

Стоит отметить, что над реализацией подобных проектов ребята в основном трудятся в период летних каникул. Так, в этом году для несовершеннолетних осужденных была специально разработана программа «Умные каникулы – 2013». В соответствии с данной программой на территории школы КВК в течение всего лета функционировали тематические площадки: трудовая, учебно-производственная, экологическая, художественно-эстетическая и творческая. В не учебное время осужденные привлекались к реализации посильных социально-значимых проектов по благоустройству и озеленению территории, выполняли ремонтно-строительные работы и занимались творчеством.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=101488