Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 20:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 6 » Начальник УФСИН России по Липецкой области Геннадий Чейкин ответил на вопросы журналистов
22:46
Начальник УФСИН России по Липецкой области Геннадий Чейкин ответил на вопросы журналистов

В УФСИН России по Липецкой области прошла пресс-конференция на тему взаимодействия УИС области с общественными организациями. В конференции приняли участие члены Общественной наблюдательной комиссии региона, председатель регионального отделения Союза чернобыльцев Михаил Барвинский, руководитель центра «АнтиСпид» Людмила Кириллова, председатель областной общественной организации «Родители против наркотиков» Галина Шальнева.

Представителями общественности было отмечено позитивное направление взаимодействия УФСИН и общественных организаций.

Кроме того, Геннадий Чейкин рассказал о том, как изменится уголовно-исполнительная система области в ходе реформ. Так, вскоре ИК-2 и ИК-3 станут тюрьмами усиленного режима. ИК-4 и ИК-5 будут перепрофилированы в колонии-поселения с обычным и усиленным наблюдением. ИК-6 перепрофилируют в тюрьму общего режима. Планируется перепрофилирование Усманской воспитательной колонии для несовершеннолетних в женскую колонию. Кроме того, увеличится жилая площадь на каждого осужденного – с двух до четырех квадратных метров, и условия содержания в данных учреждениях будут соответствовать европейским стандартам, в настоящий момент работа в данном направлении уже ведется, как например, в Центре социально-психологической реабилитации осужденных и подготовки их к освобождению который находится в ИК-6 .

Общение руководителя УФСИН, членов Общественного Совета и представителей СМИ прошло в форме позитивного диалога, а в завершении встречи Геннадий Чейкин поблагодарил журналистов за участие в пресс-конференции и пообещал в ближайшее время организовать визиты СМИ в исправительные учреждения области, чтобы наглядно продемонстрировать происходящие в УИС области перемены.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33534