Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ СОВЕРШЕНЫ МОЛЕБНЫ ПО СЛУЧАЮ 75-ЛЕТИЯ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА
10:33
НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ СОВЕРШЕНЫ МОЛЕБНЫ ПО СЛУЧАЮ 75-ЛЕТИЯ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА

На Святой Земле совершены молебны по случаю 75-летия Святейшего Патриарха Кирилла

На Святой Земле совершены молебны по случаю 75-летия Святейшего Патриарха Кирилла

22.11.2021

20 ноября 2021 года, в день 75-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов) совершил Божественную литургию в главном соборном храме русского православного присутствия в Святой Земле — Троицком соборе Иерусалима.

По окончании Литургии в центре храма архимандрит Александр (Елисов) в сослужении секретаря Миссии игумена Никона (Головко) и клирика РДМ диакона Илии Драчука совершил благодарственный молебен о здравии Святейшего Владыки.

В поздравительном послании, адресованном начальником Миссии Святейшему Патриарху Кириллу в честь знаменательного юбилея, в частности, говорится:

«От духовенства и сотрудников Русской духовной миссии в Иерусалиме примите сердечные поздравления с Вашим 75-летием!

Жизненный путь, который Вы совершаете пред миллионами православных людей, пред многонациональной паствой Русской Православной Церкви, свидетельствует о Вашей твердой целеустремленности, а успех в достижении поставленных перед собою целей — о подвижнических усилиях, направленных на благо православного народа. В эпоху потрясений на международной политической арене и раздоров в мировом Православии Вы как мудрый кормчий ведете вверенную Вам Богом Церковь прямым и правильным курсом — и благодарность Вашей преданной паствы выражается в искренней любви и горячей молитве о своем Предстоятеле.

Присоединяя свой голос к молитве миллионов православных людей, мы, духовенство и сотрудники Русской духовной миссии, несущие свое послушание в Святой Земле, непрестанно молимся пред святынями града Иерусалима о Вашем долгоденствии и здравии. Пусть Всемилостивый Господь дарует Вам неоскудевающие силы к совершению Первосвятительского служения на благо Русской Православной Церкви на многая и благая лета!»

Благодарственные молебны в этот праздничный день в Горненском женском монастыре и на подворьях Русской духовной миссии в Израиле, Палестине и Иордании совершили протоиерей Мирослав Витив, протоиерей Николай Жданов, игумен Михей (Селяков), иеромонах Амвросий (Игнатов), иеромонах Иннокентий (Беспалов), иеромонах Афанасий (Букин).

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru