Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 21 » На храме ИК-15 ГУФСИН России по Ростовской области установлен новый купол и крест
21:29
На храме ИК-15 ГУФСИН России по Ростовской области установлен новый купол и крест

Чин освящения купола и креста храма им. св. вмч. Анастасии Узорешительницы совершил глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. 

На мероприятии присутствовали начальник ГУФСИН России по Ростовской области Сергей Смирнов, благочинный Азовского округа протоиерей Владимир Удовенко, руководитель епархиального отдела по тюремному служению, настоятель храма иерей Андрей Мнацаганов, председатель Попечительского совета ГУФСИН Игорь Греков, руководство, личный состав исправительной колонии, прихожане храма из числа осужденных. 

Владыка митрополит, обращаясь к присутствующим, отметил: «Для человека, который находится в узах, очень важно, чтобы остаться человеком и найти возможность перспективы жизни своей, сохранить внутреннюю свободу. Внутренняя свобода – это не вседозволенность, это свободный дух, который силен и не порабощен, открыт Богу и наполняется духовным смыслом и содержанием. Если это присутствует в человеческой жизни, то у человека есть перспектива жизни и надежда на будущее». 

Начальник ГУФСИН Сергей Смирнов поблагодарил митрополита Меркурия за помощь, оказываемую Ростовской-на-Дону епархией исправительным учреждениям. 

- Трудно переоценить роль пасторского служения святых отцов Донской митрополии в деле духовно-нравственного воспитания наших подопечных. Огромное спасибо всем священнослужителям за их не легкий каждодневный труд, благодаря которому в сердцах людей продолжает жить надежда, - сказал Сергей Смирнов. 

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и начальник ГУФСИН Сергей Смирнов, также посетили воскресную школу при храме, в которой проходят богословские занятия, после чего митрополит Меркурий обратился к осужденным с напутственным словом. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=157400