Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 13:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 17 » На базе уголовно-исполнительной инспекции по г. Энгельсу и Энгельсскому району прошла очередная регистрация осужденных
21:00
На базе уголовно-исполнительной инспекции по г. Энгельсу и Энгельсскому району прошла очередная регистрация осужденных

Помимо осуществления контрольно-учетных мер, в программе планового мероприятия предполагалось участие руководителя Епархиального отдела по тюремному служению в духовно-нравственном воспитании осужденных без изоляции от общества

Перед регистрацией каждая группа осужденных православного вероисповедания в присутствии инспектора имела возможность посетить храм во имя святого благоверного князя Александра Невского, в котором руководитель отдела по тюремному служению священник Константин Буряков совершал молебен святой великомученице Анастасии Узорешительнице.

Осужденные приняли участие в тематических беседах: «Нравственная проблематика взаимоотношений человека Бога» и «Брак и семья в православной традиции». Каждый желающий смог лично побеседовать со священником и получить информационные буклеты епархиального отдела.

За три дня храм посетили более трехсот осужденных.

Такой формат взаимодействия Покровской епархии и УФСИН России по Саратовской области позволяет расширить и оптимизировать работу по духовному развитию и ресоциализации лиц, осужденных к наказаниям не связанным с изоляцией от общества.  

http://64.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=105284