Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 08:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 20 » Митрополит Волоколамский Иларион направил государственному секретарю США соболезнование в связи в трагическими событиями в Бостоне
22:13
Митрополит Волоколамский Иларион направил государственному секретарю США соболезнование в связи в трагическими событиями в Бостоне

Председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион выразил соболезнование Государственному секретарю США Джону Керри в связи с совершенным 15 апреля в Бостоне террористическим актом. Текст послания приводится ниже полностью.


Ваше Превосходительство!

Со скорбью узнал о страшном террористическом акте в Бостоне. Примите мои искренние соболезнования в эти трагические дни, выпавшие на долю американского народа. Прошу Вас передать слова поддержки родным и близким пострадавших.

В результате террористического акта погибли, получили ранения и психологические травмы многие люди. Наша Церковь, не понаслышке знающая цену человеческой боли и страданиям, твердо стоит на позиции неприкосновенности священного дара жизни, недопустимости действий, направленных на запугивание и насилие в отношении мирного населения.

Надеюсь на скорейшее исцеление пострадавших, укрепление духа всех, потерявших близких и друзей. Вечная память погибшим.

С соболезнованиями,

Председатель Отдела внешних церковных связей 
Московского Патриархата
митрополит Волоколамский Иларион

http://mospat.ru/ru/2013/04/19/news83858/