Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2016 » Декабрь » 28 » МИТРОПОЛИТ ВОЛОГОДСКИЙ И КИРИЛЛОВСКИЙ ИГНАТИЙ И НАЧАЛЬНИК ВИПЭ ФСИН РОССИИ ВЫРАЗИЛИ ДРУГ ДРУГУ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ
09:31
МИТРОПОЛИТ ВОЛОГОДСКИЙ И КИРИЛЛОВСКИЙ ИГНАТИЙ И НАЧАЛЬНИК ВИПЭ ФСИН РОССИИ ВЫРАЗИЛИ ДРУГ ДРУГУ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ

Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий и начальник ВИПЭ ФСИН России выразили друг другу благодарность за совместную работу

28.12.2016

Встреча Митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия с начальником ВИПЭ ФСИН России состоялась накануне в недавно открывшемся Воскресенском соборе, где Владыка Игнатий и Сергей Бабурин подвели итоги совместной деятельности.

Вологодская Митрополия Русской Православной Церкви и институт активно сотрудничали в соответствии с заключенным соглашением: для курсантов преподавался факультативный курс «Основы православия», проводились коллективные встречи и индивидуальные беседы священнослужителей с личным составом.

Курсанты и сотрудники института активно участвовали в восстановлении и благоустройстве монастырей и храмов Вологодской области. Оказывалась помощь Спасо-Прилуцкому и Горицкому монастырям, Лазаревскому Храму, Храму «Иконы Казанской Божией Матери на Торгу» и «Успения Божией Матери», а также другим храмам г. Вологды.

Ежегодно курсанты и сотрудники института принимали участие в пасхальных богослужениях.

Начальник ВИПЭ ФСИН России поблагодарил Митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия за совместную работу и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве Митрополии и института в вопросах патриотического и нравственного воспитания личного состава.

В свою очередь Владыка Игнатий вручил Сергею Бабурину грамоту за многолетнее сотрудничество и пожелал успехов на новом посту руководителя Владимирского юридического института ФСИН России.

Владыка Игнатий вручает благодарственное письмо Бабурину С.В.

Взаимная благодарность за сотрудничество

По материалам пресс-службы ВИПЭ ФСИН России