Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2018 » Март » 7 » МИТРОПОЛИТ КОСТРОМСКОЙ И НЕРЕХТСКИЙ ФЕРАПОНТ ПОСЕТИЛ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
09:51
МИТРОПОЛИТ КОСТРОМСКОЙ И НЕРЕХТСКИЙ ФЕРАПОНТ ПОСЕТИЛ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт посетил исправительные учреждения УФСИН России по Костромской области

07.03.2018

Традиционно в дни Великого поста, предшествующие празднику Пасхи, владыка приезжает в исправительные колонии, чтобы встретиться с осужденными. Свою программу глава Костромской митрополии начал сразу с трех учреждений.

Первой на очереди была исправительная колония № 3, где на сегодняшний день отбывают наказания порядка 600 человек. В храме «Во имя иконы Божьей Матери - споручницы грешных» митрополит Костромской и Нерехтский в сослужении духовенства совершил молебен, после чего он обратился к осужденным женщинам: «Главное дело, которое нам завещал Господь – это борьба с собственным грехом, избавление от зла, который есть внутри нас. Тяжелые скорбные обстоятельства, в которых мы оказываемся, будь то болезнь или места лишения свободы, даже помогают нам на этом сосредоточиться, покаяться, спасти собственную душу».

Молельная комната колонии-поселения № 5 не смогла вместить всех желающих, поэтому молебен был совершен в помещении столовой, чтобы каждый смог помолиться. Владыка призвал осужденных чаще обращаться к Богу и стараться жить по заповедям Божьим.

В исправительной колонии № 1 главу Костромской митрополии и служителей православной церкви в храме «Во имя святого Николая Чудотворца Архиепископа Мир Ликийских» встречали колокольным звоном. Здесь тоже был совершен Божественный молебен.

Всех прихожан владыка поздравил с приближающейся Пасхой Христовой, пожелал бодрости духа, радости, крепкой Веры и благодати Божьей.

В завершении состоялась рабочая встреча врио заместителя начальника УФСИН России по Костромской области Михаила Удалова, помощника по вопросам верующих Алексей Виноградова и руководства Костромской митрополии, в ходе которой обсуждались вопросы совместной работы.

В дальнейших планах владыки уже 9 марта посещение ИК-8 (г. Кострома), а 24 марта – ИК-7 (пос. Бычиха). 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Костромской области