Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2019 » Май » 24 » МИТРОПОЛИТ ХАБАРОВСКИЙ И ПРИАМУРСКИЙ АРТЕМИЙ ПОСЕТИЛ ИК-13 УФСИН РОССИИ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ
09:42
МИТРОПОЛИТ ХАБАРОВСКИЙ И ПРИАМУРСКИЙ АРТЕМИЙ ПОСЕТИЛ ИК-13 УФСИН РОССИИ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил ИК-13 УФСИН России по Хабаровскому краю

Фото

24.05.2019

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил исправительную колонию строгого режима № 13 УФСИН России по Хабаровскому краю. Визит архиерея состоялся в период празднования Русской Православной Церковью Пасхи Христовой.

В исправительной колонии митрополит совершил Божественную литургию в храме Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, расположенном на территории ИК-13. Верующие осужденные смогли исповедаться и причаститься.

Владыка отметил, что его очень порадовало число причастников, в количестве 28 человек. Он обратился к осужденным с проповедью.

«Мы приехали сегодня к вам, чтобы поделиться великой радостью о воскресшем Спасителе, Господе Иисусе Христе. Неслучайно я посетил именно вас, находящихся в темнице, потому, что Господь первым принял в рай разбойника, который покаялся. За одно только «Господи, прости!» Бог нас прощает. Но мы должны стараться не идти по пути наших страстей, но угашать их. А вера наша Православная этому способствует. Вы, находясь в месте заточения, должны понимать, что именно здесь вы можете быть свободны от страстей, исправить свою жизнь. Хочу пожелать вам истинной внутренней свободы от грехов и страстей, чтобы вы вернулись в общество не разрушать, но созидать, потому что в каждом человеке нужно видеть в первую очередь Христа», - сказал митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

После литургии начальник исправительной колонии Сергей Трусиков для митрополита и сопровождавших его лиц провел небольшую экскурсию по учреждению, рассказал об особенностях содержания осужденных и работе, проводимой сотрудниками уголовно-исполнительной системы, в том числе совместно с представителями общественности.

Архиерей передал учреждению икону, благословил присутствующих и еще раз поздравил всех со Светлым Христовым воскресением, празднование которого в христианстве продолжается.

Фото

Фото

По материалам пресс-службы УФСИН России по Хабаровскому краю