Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 07:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Декабрь » 16 » МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ ВРУЧИЛ ДИПЛОМЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ НЕДЕЛИ ИСТОРИЧЕСКИХ КВЕСТОВ "ПЕТР I И ВЫСОКО-ПЕТРОВСКИЙ МОНАСТЫРЬ"
10:11
МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ ВРУЧИЛ ДИПЛОМЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ НЕДЕЛИ ИСТОРИЧЕСКИХ КВЕСТОВ "ПЕТР I И ВЫСОКО-ПЕТРОВСКИЙ МОНАСТЫРЬ"

Министр просвещения России вручил дипломы победителям недели исторических квестов «Петр I и Высоко-Петровский монастырь»

Министр просвещения России вручил дипломы победителям недели исторических квестов «Петр I и Высоко-Петровский монастырь»

16.12.2021

14 декабря 2021 года в Нарышкинских палатах Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря состоялась церемония награждения победителей недели исторических квестов, организованной для студентов учреждений среднего профессионального образования г. Москвы. Конкурсная программа была реализована на территории древней обители комиссией по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы с 30 ноября по 4 декабря 2021 года при поддержке Министерства просвещения РФ.

Праздничный вечер открылся видеопрезентацией проекта, представленной студентами Института кино и телевидения. С поздравлением к победителям и участникам проекта обратился министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов, отметивший большой потенциал памятников культурного наследия в формировании разнообразной и интересной программы воспитательной работы в учебных заведениях страны.

Председатель московской епархиальной комиссии по работе с вузами, наместник Высоко-Петровского монастыря игумен Петр (Еремеев) поздравил молодых людей с успешным прохождением исторических квестов и отметил, что тема соревнования была выбрана неслучайно и приурочена к 350-летию со дня рождения Петра Великого: «Прекрасные образцы русского церковного зодчества, составляющие архитектурный ансамбль Высоко-Петровского монастыря, являются даром первого императора России. В предстоящий юбилейный год ктитора нашей обители мы надеемся реализовать ряд разнообразных просветительских проектов, направленных на популяризацию отечественной истории и личности Петра I в студенческой и молодежной среде».

По итогам соревнования между командами средних специальных учебных заведений Москвы в форме исторических квестов были объявлены победители и призеры, которым С.С. Кравцов вручил дипломы.

После вручения дипломов к собравшимся обратился руководитель отделения «Реставрация и деревообработка» колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 Д.В. Тузов.

Церемония награждения завершилась выступлением хора Высоко-Петровского монастыря с музыкальным подарком для участников торжественного мероприятия.

Высоко-Петровский монастырь/Патриархия.ru