Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2019 » Апрель » 10 » МЕЖДУ КАЛУЖСКОЙ ЕПАРХИЕЙ И УФСИН РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКЛЮЧЕНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
09:35
МЕЖДУ КАЛУЖСКОЙ ЕПАРХИЕЙ И УФСИН РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКЛЮЧЕНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Между Калужской епархией и УФСИН России по Калужской области заключено соглашение о сотрудничестве

10.04.2019

5 апреля 2019 года, в актовом зале Калужской митрополии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Калужской области, в лице начальника управления, полковника С.В. Павленко и Калужской митрополией, в лице митрополита Калужского и Боровского Климента и епископа Козельского и Людиновского Никиты.

В торжественной церемонии приняли участие представители руководства уголовно-исполнительной системы области и священнослужители, окормляющие храмы и молельные комнаты, действующие в исправительных колониях и следственных изоляторах.

Соглашение подписано для обеспечения взаимодействия в области духовного попечения работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей, в том числе курсантов образовательных учреждений ФСИН России, обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, находящихся под стражей в учреждениях УИС, а также осужденных к наказаниям не связанным с изоляцией от общества.

Сергей Павленко отметил огромную роль, которую играет Русская Православная Церковь в духовном воспитании осужденных граждан и развитии пенитенциарной системы Калужской области.

В ответном слове митрополит Калужский и Боровский Климент поблагодарил руководство УФСИН за встречу и подписание столь важного документа. «Плодотворное взаимодействие Калужской епархии с исправительными учреждениями региона продолжается уже не один год, а заключение Соглашения стало закреплением общих усилий, труда духовенства и сотрудников УФСИН в деле перевоспитания и социализации заключенных. Данное сотрудничество выражается в постоянном духовном попечении священнослужителей над осуждёнными, посещающими храмы в колониях, в беседах, выставках, а также в других формах нравственно-просветительской работы», - отметил Глава Калужской митрополии.

В настоящее время в исправительных учреждениях области содержится более четырех тысяч осужденных. Колонии и СИЗО окормляют 12 священнослужителей, в системе УФСИН действуют семь православных храмов и пять молитвенных комнат для осужденных.

По материалам пресс-службы Калужской епархии