Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Июнь » 11 » КУРСАНТЫ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОТРЯДА «ВИТЯЗЬ» ВМЕСТЕ С НАСТАВНИКАМИ ПОСЕТИЛИ УСПЕНСКИЙ ДУНИЛОВСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ
09:52
КУРСАНТЫ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОТРЯДА «ВИТЯЗЬ» ВМЕСТЕ С НАСТАВНИКАМИ ПОСЕТИЛИ УСПЕНСКИЙ ДУНИЛОВСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Курсанты военно-патриотического отряда «Витязь» вместе с наставниками посетили Успенский Дуниловский женский монастырь

11.06.2019

Кадеты подшефного Объединению исправительных колоний военно-патриотического отряда «Витязь» села Талицы Южского района совместно с руководителем Сергеем Петровым, старшим психологом психологической лаборатории исправительной колонии №2 Ириной Черновой и старшим инструктором группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом Светланой Галкиной посетили Успенский Дуниловский женский монастырь.

В ходе экскурсии ребятам рассказали об истории основания Успенского Дуниловского женского монастыря, для них было организовано посещение церковной службы в честь праздника в память Третьего обретения главы Крестителя Господня Иоанна.

За тем для ребят была проведена экскурсия по монастырскому подворью, где разводят сельскохозяйственных животных, в том числе павлинов. Далее гости посетили православную монастырскую гимназию для девочек и деревянную часовню-купальню в честь иконы Божией матери «Живоносный источник». Для всех желающих было организовано купание в святом источнике.

В завершении экскурсии курсантов военно-патриотического отряда «Витязь» пригласили в трапезную отведать монастырской пищи. В завершении визита все ребята получили благословения от настоятельницы Успенского Дуниловского женского монастыря игумении Ольги.

- Впечатления о храме, об увиденном и услышанном у детей останутся на всю жизнь. Особое впечатление на гостей произвело внимание, которое они получили во время визита. Это был замечательный урок, как надо относиться к людям, трудиться и обустраивать свой дом, как хранить и развивать все лучшее, что есть в человеке. Как надо любить свою Родину и хранить ее традиции, - отметил руководитель военно-патриотического отряда председатель Совета ветеранов Объединения исправительных колоний Сергей Петров.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ивановской области