Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 16:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2023 » Май » 3 » КУРСАНТЫ УНИВЕРСИТЕТА ПОБЫВАЛИ НА ПАСХАЛЬНОМ КОНЦЕРТЕ ХОРА ВЫПУСКНИКОВ МОСКОВСКОЙ СРЕТЕНСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ
09:43
КУРСАНТЫ УНИВЕРСИТЕТА ПОБЫВАЛИ НА ПАСХАЛЬНОМ КОНЦЕРТЕ ХОРА ВЫПУСКНИКОВ МОСКОВСКОЙ СРЕТЕНСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ

Курсанты Университета побывали на Пасхальном концерте хора выпускников Московской Сретенской духовной академии

Пасхальный концерт03.05.2023

Данное мероприятие состоялось на базе Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии. Хоровой концерт был приурочен сразу к двум событиям: празднованию православного праздника Пасхи и Дню Победы.

В торжественном концерте также принял участие хор курсантов института Росгвардии. Хор исполнил такие песни как «Выйду ночью в поле с конем», «Кукушка», также была исполнена песня собственного сочинения курсанта института.

Целью данного мероприятия было поднять боевой дух зрителей в это непростое для нас время, когда наша страна стоит на защите своих исторических границ, когда необходимо объединиться и поддерживать друг друга. Музыка и песни объединяют людей и цитатой праздника стали слова Великого русского полководца Суворова, который неоднократно подчеркивал всю важность исполнения песен для армии: «Музыка удваивает, утраивает армию. С крестом священника, развернутыми знамёнами и громогласной музыкой взял я Измаил!».

Артистам удалось объединить зрительный зал: все дружно аплодировали и пели известные с детства песни.

- Это был потрясающий по звучанию и наполнению концерт! Спасибо большое организаторам и исполнителям за возможность одновременно отдохнуть душой и поднять боевой дух, почувствовать единение курсантов, вузов, русского народа в целом. И вправду говорил Суворов, песни для армии, да и для простых граждан являются средством поднятия боевого духа! - поделилась своими впечатлениями курсант Анастасия Анофрикова.

 

Пасхальный концерт

Пасхальный концерт

Пасхальный концерт

По материалам пресс-службы Санкт-Петербургского университета ФСИН России