Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 10 » Колпинскую воспитательную колонию с проверкой посетило руководство УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
22:30
Колпинскую воспитательную колонию с проверкой посетило руководство УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Колпинскую воспитательную колонию с проверкой посетило руководство УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Инспекция должна была проверить ход устранения недостатков, выявленных в ходе предыдущих выездов по всем направлениям деятельности.

В состав комиссии, возглавляемой и.о. начальника УФСИН Александром Морозовым, вошли заместитель начальника регионального Управления Геннадий Сальчук, а также руководители различных служб.

Воспитательную колонию в рамках реализации Концепции реформирования уголовно-исполнительной системы до 2020 года планируется перепрофилировать в воспитательный центр. Подготовительные работы начались уже в прошлом году. Именно поэтому прибывшие руководители в первую очередь проверили ход строительства нового отряда. Александр Николаевич отметил, что сделано многое, но предстоит еще большой объем работ как отделочных, так и инженерно-технических.

Далее проверяющие осмотрели отряды, где проживают воспитанники на общих условиях отбывания наказания. Руководству колонии сделаны замечания по оборудованию помещений требуемой документацией. Также были проверены отряд со строгими условиями отбывания наказания, штрафной изолятор, карантинное помещение и столовая для спецконтингента. Руководители региональной пенитенциарной системы поговорили с содержащимися там осужденными. Жалоб от них не поступало.

По итогам проверки начальнику учреждения даны конкретные указания по устранению имеющихся недостатков и установлены сроки их выполнения.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33982