Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 02:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » КОЛЛЕКТИВ СОТРУДНИКОВ УФСИН РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОБЫВАЛ НА ЭКСКУРСИИ В СПАСО-ВОЗНЕСЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ
09:42
КОЛЛЕКТИВ СОТРУДНИКОВ УФСИН РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОБЫВАЛ НА ЭКСКУРСИИ В СПАСО-ВОЗНЕСЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

Коллектив сотрудников УФСИН России по Ульяновской области побывал на экскурсии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе

01.12.2016

Помощником начальника УФСИН России по Ульяновской области по организации работы с верующими протоиереем Святославом Еренковым проведена экскурсия в Спасо-Вознесенский кафедральный собор для коллектива сотрудников УФСИН России по Ульяновской области во главе с начальником Управления Алексеем Нецкиным. Участие в ней также приняли и члены семей сотрудников УИС.

В этот день отец Святослав познакомил офицеров и их близких с историей собора, его убранством, святынями и иконами, находящимися в нем. Присутствующие поднялись на колокольню, где рождается тот самый благодатный церковный звон и откуда открывается фантастический вид на город.

Экскурсия совпала с радостным событием для всех православных жителей региона - прибытием мощей святой блаженной Матроны Московской в Ульяновск. Все участники экскурсии смогли воспользоваться этим случаем и приложиться к мощам глубоко почитаемой святой.

В завершение отец Святослав рассказал об интересных фактах строительства собора, особых объектах, которые располагаются на его территории, а также о сквере «Возрождение духовности», находящегося возле храмового комплекса Спасо-Вознесенского собора. Главной особенностью парковой зоны являются плита с высеченными на ней десятью заповедями Божьими и восемь мемориальных досок с барельефами разрушенных храмов Ульяновска и Ульяновской области.

Коллектив сотрудников УФСИН России по Ульяновской области благодарит Святослава Еренкова за интересное и запоминающееся мероприятие и созданное светлое настроение. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ульяновской области