Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Июнь » 29 » Храм в хосписе на Юго-Западе Москвы
23:39
Храм в хосписе на Юго-Западе Москвы
20 июня 2012 года в Управлении здравоохранения «Хоспис №3» ГУЗ ЮЗАО города Москвы состоялось малое освящение домового храма святых врачей-бессребреников Космы и Дамиана Асийских (память 1/14 ноября), которое возглавил Преосвященный Иринарх, епископ Красногорский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным московским викариатством.

Ему сослужили протоиерей Алексий Ладыгин, секретарь Юго-Западного викариатства, настоятель храма преподобной Евфросинии Московской в Котловке, протоиерей Анатолий Кожа, благочинный храмов Параскево-Пятницкого округа города Москвы, священнослужители храма святой великомученицы Параскевы Пятницы в Качалово, что в Бутово.



По окончании освящения благочинный протоиерей Анатолий Кожа обратился к Владыке с приветственным словом, выразив искреннюю благодарность Его Преосвященству за поддержку социального служения в благочинии и архипастырскую заботу по духовно-пастырскому окормлению сотрудников и пациентов хосписа.



Преосвященный епископ Иринарх передал присутствующим благословение Его Святейшества, Святейшего Патриарха Кирилла, и поблагодарил главного врача Наталью Павловну Скворцову за понесенные труды и гражданское мужество по учреждению в хосписе больничного храма-часовни, с пожеланиями всем медицинским работникам здоровья, крепости сил и успехов в трудах по обслуживанию населения округа и заботе о больных с самыми тяжелыми формами заболевания и, зачастую, неизлечимыми болезнями. Владыка вручил памятный подарок главному врачу хосписа и передал 50 экземпляров Священного Писания Нового Завета для пациентов хосписа и сотрудников.

В завершение Владыка Иринарх кратко ознакомился с работой хосписа, осмотрел релаксационный кабинет для медперсонала, который испытывает высокую эмоциональную нагрузку в ходе своей работы, другие помещения.

Затем священнослужители совершили Божественную Литургию. В этот день приобщения Святых Христовых Таин сподобились не только пациенты и персонал, пришедшие на службу, но и лежачие больные.


20 июня 2012 года

Москва, Юго-Западное московское викариатство
Пресс-служба Юго-Западного московского викариатства